Андрей Антоненков

© Babr24.com

 Источник: antonenkov.com

ОбществоПолитикаИркутск

12143

20.01.2016, 16:44

Ерощенко: прошла фейсбучная любовь

18 января портал IRK.RU опубликовал большое интервью бывшего губернатора Иркутской области Сергея Владимировича Ерощенко, приуроченное к 100 дням после его проигрыша на выборах губернатора.

Само интервью разбирать не хочется, да и ни к чему это, хотя там есть много чего интересного. Более занимательно наблюдать над реакцией, которую НЕ вызвало это интервью. Когда Сергей Владимирович был губернатором, то даже самое бредовое его заявление в Фэйсбуке набирало десятки лайков и репостов. Определённая каста людей, называющих себя командой Ерощенко, этими лайками и репостами пытались показать насколько они поддерживают Сергея Владимировича и насколько они ему преданны. Вспомним период выборов, когда все эти люди так или иначе лили грязь на Левченко, но прошло буквально несколько дней после выборов и вся эта каста уже ставит лайки и репосты новому губернатору и новому правительству Иркутской области. А что же Ерощенко? А о нём уже как бы никто и не помнит, и как бы не было у него никогда "преданной" команды , которые его лайкали и репостили. Это видно по количеству тех самых лайков и репостов под новым интервью - их ничтожно мало.

Жаль Сергея Владимировича: окружил себя в своё время профессиональными предателями, которые при первой возможности переметнулись к его оппонентам. Сейчас все эти люди, которые ещё недавно восторгались Ерощенко, делают то же самое в отношении Николая Труфанова - лайкают и репостят любое его движение мышью в Фэйсбуке. А то как же?! Кандидат в депутаты государственной думы от Единой России от Братского избирательного округа будет, надо уже сейчас лайками и репостами показывать ему свою лояльность, авось к себе в команду возьмёт если победит. Только не Труфанова надо "лайкать", а Полосина, Сумарокова... в общем того, кто может быть выдвинут от КПРФ. В связи с экономической ситуацией в стране красные будут в фаворе, особенно в нашей области.

То же самое и в отношении мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова. Новости о нём, либо размещённые на его страничке собирают множество лайков от "восхищённой" публики. И не важно каково содержание того, что они репостят, главное показать Сергею Васильевичу свою лояльность, преданность. Но только большинство из его нынешних обожателей называли его предателем, когда он в 2010 году покинул пост мэра Братска и уехал попытать счастья в Иркутск. Потом его вовсе забыли, называли его политическим трупом. Но Сергей Васильевич вернулся, выиграл выборы и снова собирает кучу лайков и репостов в Фэйсбуке, но стоит ему только оступиться, и вся эта достопочтенная публика...

Андрей Антоненков

© Babr24.com

 Источник: antonenkov.com

ОбществоПолитикаИркутск

12143

20.01.2016, 16:44

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=141905

Bytes: 2643 / 2577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Антоненков.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

14217

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2802

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

3718

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

14974

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

16372

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

4591

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

24736

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7568

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3989

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

9655

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9953

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

5008

17.03.2025

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Шагин Владимир

Муляр Александр

Николаев Максим

Панченко Сергей

Новокрещенов Николай

Баданов Юрий

Цыдыпов Тумун

Веселов Андрей

Бердников Александр Васильевич