Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2465

18.08.2004, 16:45

Отозваны лицензии у пяти иркутских страховых компаний.

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) приказом N18 от 16 августа отозвала лицензии у 151 страховой компании России и исключила их из Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков. Без лицензии остались пять компаний, зарегистрированных на территории Иркутской области. Причина - несоответствие их уставных капиталов требованиям закона об организации страхового дела.

Согласно новой редакции закона о страховом деле, к 1 июля 2004 года российские страховщики должны были завершить первый этап увеличения своих капиталов. С этого дня капитал компаний, занимающихся личным рисковым страхованием, имущественным страхованием или сочетающих эти два вида, не может быть менее 10 млн. рублей. Компании, осуществляющие накопительное личное или накопительное и рисковое личное страхование, должны сформировать капитал в размере не менее 20 млн. рублей. Капитал перестраховщиков и компаний, сочетающих страхование с перестрахованием, с июля этого года не может быть менее 40 млн. рублей.

Требования нового закона не смогли удовлетворить четыре страховые компании, расположенные в Иркутске: "Байкалит", "ВСЭМ", "Дорожник", "Сибирская страховая компания" и одна из Усолья-Сибирского – "Усолье-Аско". Получить комментарии их руководства не удалось. У "Байкалита", "Сибирской страховой компании" и "ВСЭМ" не отвечают телефоны, у "Дорожника" и "Усолье-Аско" все номера заняты.

Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2465

18.08.2004, 16:45

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=14175

Bytes: 1405 / 1405

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Лица Сибири

Савин Александр

Белянина Анна

Донских Василий

Леви Кирилл

Синцова Ирина

Щекина Анна

Калюжный Виктор

Удоденко Юрий

Песчинская Ника

Кригер Вадим