Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2274

18.08.2004, 16:45

Отозваны лицензии у пяти иркутских страховых компаний.

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) приказом N18 от 16 августа отозвала лицензии у 151 страховой компании России и исключила их из Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков. Без лицензии остались пять компаний, зарегистрированных на территории Иркутской области. Причина - несоответствие их уставных капиталов требованиям закона об организации страхового дела.

Согласно новой редакции закона о страховом деле, к 1 июля 2004 года российские страховщики должны были завершить первый этап увеличения своих капиталов. С этого дня капитал компаний, занимающихся личным рисковым страхованием, имущественным страхованием или сочетающих эти два вида, не может быть менее 10 млн. рублей. Компании, осуществляющие накопительное личное или накопительное и рисковое личное страхование, должны сформировать капитал в размере не менее 20 млн. рублей. Капитал перестраховщиков и компаний, сочетающих страхование с перестрахованием, с июля этого года не может быть менее 40 млн. рублей.

Требования нового закона не смогли удовлетворить четыре страховые компании, расположенные в Иркутске: "Байкалит", "ВСЭМ", "Дорожник", "Сибирская страховая компания" и одна из Усолья-Сибирского – "Усолье-Аско". Получить комментарии их руководства не удалось. У "Байкалита", "Сибирской страховой компании" и "ВСЭМ" не отвечают телефоны, у "Дорожника" и "Усолье-Аско" все номера заняты.

Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Иркутск

2274

18.08.2004, 16:45

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=14175

Bytes: 1405 / 1405

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

Лица Сибири

Темнов Андрей

Бичевина Галина

Сысоева Наталья

Подпругина (Хорошая) Наталья

Рысев Денис

Виниченко Иван

Перков Юрий

Габов Роман

Позников Сергей

Никаноров Олег