Работа по уборке снега и льда в придомовых территориях будет продолжена управляющими компаниями

Уборка снега и льда в придомовых территориях Иркутска должна быть продолжена управляющими компаниями города. Об этом заявил исполняющий обязанности вице-мэра Иркутска Иван Готовский в ходе проверки выполненных работ во дворах Правобережного округа.

– Ситуация неравномерная в работе управляющих компаний. Где-то своевременно и хорошо убрали, где-то до сих пор наледь и снег. Необходимо добиваться такого результата, чтобы снег был хорошо вычищен и вовремя. У нас есть такие дворы в Иркутске, где видно, что это возможно. Если ситуация не измениться, будем применять меры административного воздействия, – подчеркнул Иван Готовский.

Вице-мэр также отметил, что первый снегопад показал недостаточную организацию работы МУП «Автодор» и ряда управляющих компаний. Сейчас проводятся дополнительные мероприятия, чтобы сроки уборки снега в городе были сокращены. Он также предложил в ближайшее время собрать представителей ТСЖ Правобережного округа, чтобы обсудить вопрос по уборке территорий в зимний период.

Как отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков, который сегодня проверил придомовые территории в Октябрьском округе, управляющие компании должны усилить работу.

– Необходимо увеличивать количество дворников, запасаться песком, реагентами, чтобы подсыпать дороги. Это зона ответственности управляющих компаний. Если будет необходима помощь муниципалитета - мы готовы помочь, – отметил Евгений Дроков.

Он также напомнил, что в этом вопросе очень важен общественный контроль, горожане могут обратиться с жалобами на неубранный снег, наледь и сосульки по телефону 52-00-03.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=140756

Bytes: 2056 / 1782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

Байкальская энергетическая компания рассказала, как на самом деле обстоят дела с инвестпрограммой

Официальный комментарий Байкальской энергетической компании В последние дни в инфополе появился ряд поверхностных и необъективных оценок нашей работы. Компания считает необходимым дать четкие факты. Наша главная и неизменная задача — обеспечить надежное тепло в домах.

Ярослава Грин

ЖКХКорпорацииИркутск

10387

31.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря успешному освоению инфраструктурных кредитов.

Сергей Кузнецов

ЖКХСобытияИркутск Красноярск Новосибирск

11120

16.12.2025

Федеральный эксперт: «Люди платят за коммуналку 30-50% реальной стоимости услуг»

ЖКХ в России — это не просто сфера услуг, а настоящий полигон для социальных мин замедленного действия. Пока столичные чиновники ищут ответы на накапливаемые годами вопросы, в регионах вроде Иркутской области эти мины «рвутся» каждую зиму. Причем иногда: в прямом смысле этого слова.

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

19228

17.11.2025

Двойные квитанции в Нижнеудинске: как городские чиновники поставили жителей в тупик

Октябрь 2025 года для жителей Нижнеудинска ознаменовался неожиданным стрессом: многие получили сразу две квитанции за тепло и горячую воду. Документы пришли сразу от двух организаций: «Иркутскэнергосбыт» и «Нижнеудинский расчетно-кассовый центр» (РКЦ).

Ярослава Грин

ЖКХСкандалыИркутск

17360

12.11.2025

Эн+ реализовала в Иркутске крупнейший проект в теплоэнергетике за последние 50 лет

В Иркутске Байкальская энергетическая компания, входящая в состав Эн+, завершила строительство тепловой магистрали, которая обеспечит теплом более 1 миллиона квадратных метров новых жилых и социальных объектов, включая школы, детские сады и поликлиники.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияИркутск

18785

12.11.2025

Депутаты Ангарска поддержали реконструкцию теплосетей

В Ангарске депутаты местной Думы приняли решение о поддержке реконструкции теплосетей. Принятое решение позволит начать масштабную модернизацию теплосетевой инфраструктуры. Ранее аналогичное решение было принято и депутатами Братска.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

17516

07.11.2025

Усть-Илимск в мусорных тисках: почему снова некуда везти отходы и кто за это ответит

В Усть-Илимске снова пахнет мусорным коллапсом. На этот раз всё началось с того, что компания, управляющая единственным в округе полигоном твёрдых коммунальных отходов, перестала принимать мусор от регионального оператора. Причина, по словам представителей полигона, банальна — долги.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесИркутск

14950

14.10.2025

Сибирская и Пограничный переулок: дома, где каждый день напоминает испытание

В Иркутске есть дом, который официально числится обычным жилым зданием, но по факту давно не пригоден для нормальной жизни. Это общежитие на улице Сибирской, построенное ещё в 1966 году. За всё время капитального ремонта здесь не проводилось ни разу.

Анна Моль

ЖКХНедвижимостьОбществоИркутск

20457

03.10.2025

Энергосбыт разоблачил коррупционеров

Сотрудники собственной безопасности «Иркутскэнергосбыта» получили сигнал о незаконной деятельности руководства Ангарского филиала, а также сотрудников в Иркутске.

Ярослава Грин

ЖКХКриминалИркутск

24164

01.10.2025

Газификация в Братске: первые улицы с газом, но радоваться рано

Газификация Иркутской области давно стала символом несбывшихся обещаний. Разговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов, но подавляющее большинство городов и посёлков региона до сих пор отапливаются углём и дровами.

Анна Моль

ЖКХЭкономика и бизнесЭкологияИркутск

16534

29.08.2025

Фекальный апокалипсис. Нижнеудинск снова оказался в коммунальной катастрофе

В Нижнеудинске уже давно стало нормой, что люди живут среди вечных аварий и бесконечных коммунальных «чрезвычайных ситуаций».

Анна Моль

ЖКХОбществоЭкологияИркутск

14560

21.08.2025

ИЭСК завершила важный этап подключения школы в Ново-Ленино

Иркутская электросетевая компания успешно завершила высоковольтные работы на объекте в Ленинском районе Иркутска, что позволяет ввести в эксплуатацию крупнейшую школу региона. В микрорайоне Ново-Ленино продолжаются работы по технологическому присоединению строящейся школы на 1550 мест.

Ярослава Грин

ЖКХОбразованиеИркутск

16936

21.08.2025

Лица Сибири

Парамонова Вера

Пешков Виталий

Быков Александр

Ручкин Константин

Виноградов Борис

Панченко Юлия

Величко Александр

Падерин Валерий

Аксенов Владимир

Харитонов Виктор