Катя Чернова

© Babr24.com

События

6581

05.11.2015, 01:13

В Ангарске отменяют трамвайные маршруты

С 15 ноября в городе прекратит существование маршрут №10. Кроме того, обслуживание пассажиров на участках между остановками «Управление АНХК» и «Завод полимеров» (маршрут №5 и №11) и «Пересечение» и «Завод бытовой химии» (маршрут №11) с 15 ноября осуществляться не будет.

Причины изменений – низкий пассажиропоток, высокие расходы на содержание и ремонт путей, а также их аварийное состояние.

По некоторой информации, предприятиям, которые расположены вблизи от указанной территории, предлагали принять финансовое участие в надлежащем содержании трамвайных путей, на что МУП «Ангарский трамвай» получил письменные отказы.

- Чтоб трамваи ходили, нужно, чтобы люди на них ездили и деньги платили, а то ездят одни пенсионеры без оплаты. Вообще удивительно, как они там справляются так долго, - комментирует ситуацию один из жителей Ангарска.

Катя Чернова

© Babr24.com

События

6581

05.11.2015, 01:13

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=140086

Bytes: 939 / 844

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Катя Чернова, редактор региональной информации.

На сайте опубликовано 233 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "События" (Ангарск)

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6531

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8316

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

1685

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

1694

28.01.2025

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий