6 ноября – Закрытие фестиваля «Вселенная звука»

6 ноября в иркутском Органном зале выступит Колин Эндрюс (Великобритания).

Этот органист всемирно известен. Он родился в Бристоле. После дебюта в возрасте 8 лет, Колин Эндрюс был признан как удивительно многогранный, сильный и артистичный музыкант. Эндрюс начал заниматься органом у органиста церкви Св.Марии Рэдклиф - Г.Бенсон. В возрасте 16 лет он поступил в Лондонскую королевскую академию музыки, где 4 года занимался фортепиано и органом (проф.Дуглас Хоукридж и Маргарет МакДоналд). Затем музыкант переехал в Женеву, где продолжил обучение у проф. Лионель Рогг. После возращения в Великобританию, Эндрюс в течение 2 лет брал частные уроки у Д.Ж.Вейр.

Колин Эндрюс удостоен многих наград; самые важные из них: дважды лауреат Международного органного конкурса Ирландии (Дублин, 1980 и 1982), кроме того, Королевская академия музыки удостоила его специальной награды в знак признания его выдающейся карьеры исполнителя (1993).

Музыкант выступает по всему миру – не только с сольными концертами, но и в ансамбле со своей женой, американской органисткой Джанет Фишелл. Он выступал на престижных концертных площадках Лондона, Кембриджа, Гонконга, Москвы, Парижа, Тайваня, Южной Америки, Исландии, Финляндии, Австралии, Таиланда, Сингапура, Южной Кореи, Южной Африки, Восточной и Западной Европы. Ближайшие планы включают в себя турне в Азии, Европе и США.

Кроме концертной, Эндрюс ведёт активную преподавательскую деятельность: ведет лекции и мастер-классы. Его студенты – лауреаты различных органных конкурсов.

Выпустил 20 записей для BBC и других теле- и радиокомпаний разных стран. Эндрюс выпустил несколько CD в сотрудничестве с Priory и Zig Zag.

Колин Эндрюс часто приглашается в жюри международных органных конкурсов. В мае 2008 года он назначен временным руководителем факультета органной и духовной музыки университета Восточной Каролины (США).  

На Закрытии фестиваля «Вселенная звука» Колин Эндрюс исполнит музыку И. С. Баха.

Концерт пройдет 6 ноября в Органном зале. Начало концерта в 18:30.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=139776

Bytes: 2457 / 2139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2389 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

11481

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

5735

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9317

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11871

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20226

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10463

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16256

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14932

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8128

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17264

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

10911

14.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Большой байкальский квиз», программа «Хранители традиций» и спектакль «Принцесса Турандот»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 8 по 14 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и игры. Обитаемая Луна 8 сентября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17527

07.09.2026

Лица Сибири

Диксон Виталий

Ушаков Максим

Константинова Елизавета

Угурчиев Магомет

Левченко Евгений

Таевский Павел

Откидач Александр

Кляйн Иван

Цубсберг Виктор

Иванов Антон