Артур Скальский

© Regions.ru

It`s my life... Иркутск

2125

10.08.2004, 14:21

Наркоманам обещают беспокойную жизнь

Наркоманы на улицах Иркутска давно уже стали картиной обычной и противоестественно привычной. Однако оставлять их в покое никто не собирается. И вот, в очередной раз сотрудники регионального управления наркоконтроля прошли по улицам Иркутска с оперативно-профилактическим рейдом. Всего в ходе рейда было задержано около 20 человек, находящихся в общественных местах в состоянии наркотического опьянения.

До выяснения обстоятельств задержано и несколько таксистов, постоянно работающих на извозе наркоманов до торгующих героином точек.

Водители откровенно лукавят, отрицая свою принадлежность к кругу людей, которые кормятся от наркотических денег. Дежуря в определенных местах, они без диспетчера круглосуточно возят по известным адресам всех желающих получить дозу.

При личном досмотре почти у каждого наркомана в карманах и пакетах находились шприцы, ампулы, специальные салфетки и бумажки из под использованных чеков.

На одной из наркоточек оперативниками была изъята записная книжка, которую продавец наркотиков попытался сжечь, но не успел. Страницы ее со скрупулезной тщательностью отражают, сколько доз героина в какое число было завезено, сколько продано, сколько выручено денег. Суммы – астрономические. Среди задержанных на наркоточке – продавец, охранник, уборщик. Все – наркоманы со стажем, работают как рабы: не за деньги – за дозу… Все доставленные прошли медицинское освидетельствование и поставлены на учет в областном психоневрологическом диспансере. Как выяснилось, абсолютное большинство из них заражены вирусом СПИДа и являются носителями ряда других заболеваний, сопутствующих наркомании. Все задержанные доставлены в подразделения регионального управления, где на них оформлены официальные протоколы об административном правонарушении. Заодно сотрудники наркоконтроля занесли в специальную картотеку не только их фотографии, но и отпечатки пальцев, сообщает пресс-служба РУ ФСН по Иркутской области.

В ближайшее время возбужденные административные дела будут переданы в суд, который определит меру ответственности каждого.

Артур Скальский

© Regions.ru

It`s my life... Иркутск

2125

10.08.2004, 14:21

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=13896

Bytes: 2057 / 2057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Кармазина Раиса

Петров Валерий

Салко Дмитрий

Мищенко Артем

Шевченко Валерий

Поздняков Андрей

Баранов Юрий

Григорьев Александр

Баженова (Горбачева) Светлана