Усольчанин хранил наркотик и покушался на дачу взятки

Усольский городской суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств), ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки,) гражданина Михаила Трофимова, - сообщает прокуратура г.Усолья-Сибирского.

Следствие установило: пытаясь избежать привлечения к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотического средства, Трофимов попытался дать взятку в размере пять тысяч рублей рублей начальнику линейного пункта полиции станции Усолье-Сибирское. Сотрудник полиции от предложенных денег отказался. В итоге гражданину пришлось отвечать за хранение наркотического средства в значительном размере, без цели сбыта, и за попытку дачи взятки должностному лицу.

Суд по совокупности преступлений назначил Трофимову наказание - лишение свободы сроком на три года три месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=138922

Bytes: 927 / 927

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 13061 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35752

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

59877

01.03.2022

Лица Сибири

Суркова Анна

Беляев Александр

Щадов Михаил

Манзула Александр

Дамов Василий

Шагдарова Индира

Бредний Раиса

Косолапов Марк

Козубов Михаил

Любенков Георгий