Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться

У жителей Бирюсинска и тех, кто волею судеб вынужден время от времени навещать город-спутник Тайшета, появилась потрясающая возможность полюбоваться лесными красотами и побултыхаться на ухабах.

С 10 мая железнодорожный переезд, даже в добрые времена являющийся самым нудным препятствием на маршруте Тайшет-Бирюсинск, теперь совсем перекрыт для движения транспорта. Железнодорожники решили расширяться: двух имеющихся путей им показалось мало, и они занялись прокладкой третьего. Дело у них как всегда спорится, и работы идут чуть ли не в круглосуточном режиме.

А весь честной народ катается в это время в Бирюсинск и обратно по никудышным лесным дорогам. Здесь можно встретить и маршрутное такси, и большегрузный транспорт, и частные автомобили. Неудобства эти, если верить труженикам стальных магистралей, временные: уже 18 мая они обещают открыть переезд.

Об этом сообщает табличка, размещённая близ переезда. Также она информирует о том, что объезд осуществляется по временному деревянному настилу. Правда, координаты его не указаны и даже указующая стрелка не изображена.

Наверное, поэтому никакой настил – ни временный, ни постоянный – никому из ныне живущих даже не померещился. Новичков, решивших посетить второй по значимости населённый пункт в Тайшетском районе и столкнувшихся с неожиданным препятствием, неизбежно тянет вправо. Ведь Бирюсинск находится именно в том направлении.

Остальные, как и полагается, направляются налево.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=135763

Bytes: 2123 / 1458

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Цыренов Валерий

Верещагин Сергей

Мордуева Татьяна

Макеев Сергей

Кудинов Олег

Рукша Геннадий

Желнеев Алексей

Вакуленко Григорий

Чайка Юрий

Хрупин Сергей