Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

11113

23.04.2015, 12:29

На пятничном субботнике в Тайшете чиновники раздадут флюиды

Больше половины тайшетцев, принявших участие в очередном опросе Бабра, намерены выйти на общегородской субботник.

Поскольку умом Заику не понять, субботник пройдёт уже в пятницу. А субботу как таковую люди, скорее всего, посвятят садово-огородным и прочим домашним делам, а также антикризисному шопингу.

Ещё две недели назад городские власти обратились на своём сайте к населению с просьбой взять в руки мётлы, вилы и лопаты, навести порядок близ домов, разбить клумбы и посадить цветы. Реакция народа была вполне предсказуемой.

Часть горожан заняла протестную позу: мол, я налоги заплатил? Заплатил! Что ещё от меня нужно?

Тем не менее, тайшетцы отдают себе отчёт в том, что город – это наш общий дом, а значит и ответственность за его облик отчасти лежит на самих его обитателях.

Из 61 читателя Бабра, принявших участие в нашем опросе, 35 человек однозначно намерены пойти на субботник и «прибраться на своей планете». Ещё 11 горожан вроде как и не против, но им нужен серьёзный стимул в виде главы города, собирающего в мусорный мешок пустые сигаретные пачки и использованные шприцы.

Пятеро проголосовавших свою позицию чётко не обозначили, а лишь поинтересовались, выдадут ли им грабли. Ещё шестеро категорично отказались: «Я улицы мести не нанимался». Двое признались в том, что пользуются урнами, следовательно, ущерба городу не наносят, а значит и своё участие в наведении порядка считают неуместным. А ещё один горожанин свято уверен в том, что в Тайшете и дворники неплохо справляются со своими обязанностями и в помощи посторонних не нуждаются.

Но всё же засучить рукава и малость прибраться точно не помешает. И тогда флюиды благодарностей в адрес горожан со стороны местного чиновничества сделают этот день немного счастливее.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

11113

23.04.2015, 12:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=135094

Bytes: 2783 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14622

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19899

20.03.2023

Лица Сибири

Миронов Николай

Смирнов (Скиф) Владимир

Шимко Дмитрий

Николаев Александр

Васильев Григорий

Аксенов Владимир

Варфоломеев Александр Михайлович

Головина Екатерина

Савельев Александр

Левченко Евгений