Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

11420

23.04.2015, 12:29

На пятничном субботнике в Тайшете чиновники раздадут флюиды

Больше половины тайшетцев, принявших участие в очередном опросе Бабра, намерены выйти на общегородской субботник.

Поскольку умом Заику не понять, субботник пройдёт уже в пятницу. А субботу как таковую люди, скорее всего, посвятят садово-огородным и прочим домашним делам, а также антикризисному шопингу.

Ещё две недели назад городские власти обратились на своём сайте к населению с просьбой взять в руки мётлы, вилы и лопаты, навести порядок близ домов, разбить клумбы и посадить цветы. Реакция народа была вполне предсказуемой.

Часть горожан заняла протестную позу: мол, я налоги заплатил? Заплатил! Что ещё от меня нужно?

Тем не менее, тайшетцы отдают себе отчёт в том, что город – это наш общий дом, а значит и ответственность за его облик отчасти лежит на самих его обитателях.

Из 61 читателя Бабра, принявших участие в нашем опросе, 35 человек однозначно намерены пойти на субботник и «прибраться на своей планете». Ещё 11 горожан вроде как и не против, но им нужен серьёзный стимул в виде главы города, собирающего в мусорный мешок пустые сигаретные пачки и использованные шприцы.

Пятеро проголосовавших свою позицию чётко не обозначили, а лишь поинтересовались, выдадут ли им грабли. Ещё шестеро категорично отказались: «Я улицы мести не нанимался». Двое признались в том, что пользуются урнами, следовательно, ущерба городу не наносят, а значит и своё участие в наведении порядка считают неуместным. А ещё один горожанин свято уверен в том, что в Тайшете и дворники неплохо справляются со своими обязанностями и в помощи посторонних не нуждаются.

Но всё же засучить рукава и малость прибраться точно не помешает. И тогда флюиды благодарностей в адрес горожан со стороны местного чиновничества сделают этот день немного счастливее.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

11420

23.04.2015, 12:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=135094

Bytes: 2783 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

09.07 18:09
В Шелеховском детском лагере врача обвинили в приставании к девочкам

09.07 17:56
После разлива нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

09.07 17:52
В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

09.07 17:49
КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

16009

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

20597

20.03.2023

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Сухорученко Владислав

Юханов Николай

Ботоев Борис

Доржиева Ирина

Хроменков Святослав

Ракульцев Алексей

Меркулов Дмитрий

Варлашов Вячеслав

Баловнев Алексей