Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

5468

11.12.2014, 09:30

В Тайшете укравшего детали вагонов и камеры видеонаблюдения работника депо нашли по изображению с брошенной им камеры

Тайшетский городской суд вынес приговор бывшему работнику Вагонного ремонтного депо Тайшета Валентину Тимощуку, который украл из депо детали вагонов и две камеры видеонаблюдения на общую сумму 22 тыс. 970 рублей.

Как сообщила сегодня, 10 декабря, пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, похититель был опознан по изображению одной из камер, которую он бросил на территории депо, поскольку был замечен охранниками.

«27 апреля 2014 года в ночное время Тимощук совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проник в одно из помещений Вагонного ремонтного депо Тайшета, откуда они вынесли с целью хищения комплектующие детали вагонов - кольца внутренних подшипников - и демонтировали со стены две камеры наблюдения, — отметили в пресс-службе. — Однако довести до конца задуманное они не смогли, так как были замечены сотрудниками охраны, и вынуждены были с места происшествия скрыться, бросив похищенное на территории депо».

Причастность Тимощука к преступлению была подтверждена также проведенной экспертизой брошенного им и обнаруженного на месте происшествия окурка, а также обнаруженным отпечатком пальца Тимощука на одном из колец подшипников.

Суд назначил бывшему работнику депо наказание в виде обязательных работ в течение 400 часов. Теперь мужчина в свободное от основной работы время в течение 100 дней должен по четыре часа в день бесплатно выполнять общественно полезную работу, которая будет определена местной администрацией по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Об этом сообщает http://sibinform.com.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

5468

11.12.2014, 09:30

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=131254

Bytes: 1567 / 1567

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35457

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58917

01.03.2022

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин