Илона Жукова

© Babr24.com

Братск

4507

06.02.2014, 14:57

Несмотря на протест прокуратуры, въезд на "Падунские Пороги" останется платным

В ближайшее время въезд на вокзал «Падунские Пороги» снова станет платным. Такую информацию нам сообщили в дирекции Восточно-Сибирской железной дороги.

Напомним, в середине декабря прошлого года на нижней парковке «Падунских Порогов» появился шлагбаум. Чтобы его преодолеть и попасть с верхней парковки прямо к вокзалу, нужно было заплатить 30 рублей. Законность таких методов заинтересовала транспортную прокуратуру, которая, проведя собственную проверку, заявила:

«Деятельность по ограничению свободного доступа граждан на автомобильном транспорте на привокзальную площадь железнодорожного вокзала ст. Падунские Пороги с одновременным взиманием платы за это незаконна». (Источник)

Сейчас шлагбаум не преграждает путь автомобилистам. Однако железнодорожники отступать не собираются. По словам начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции ж/д вокзалов Александра Синеева, шлагбаум скоро заработает. Въезд останется платным.

- Мы ведем согласование с ГИБДД по схеме движения и установке знаков. У нас в проекте, который прошел Госэкспертизу, все согласования есть. Вопросы сейчас по расстановке знаков и так далее. Проектом предусмотрена парковка в 35 метрах от здания вокзала, на привокзальной площади. В ближайшее время мы согласование получим по расстановке знаков и продолжим работу платной парковки, - сказал Александр Синеев.

Источник: tkgorod.ru

Илона Жукова

© Babr24.com

Братск

4507

06.02.2014, 14:57

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=123171

Bytes: 1382 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Пискун Евгений

Кузнецов Александр

Дронов Игорь

Федорова Елена

Кузнецов Сергей

Волков Константин

Титов Михаил

Шаткус Андрей

Натаров Сергей

Диденко Николай