Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2744

14.12.2001, 00:00

В Братске сдали автомат, утерянный милиционером на одном из иркутских рынков

Утерянный иркутским милиционером автомат найден накануне в Братске. Его добровольно сдал местный житель. Напомним, 17 ноября возле рынка "Знаменский" в Иркутске сотрудник милиции забыл боевое оружие в одном из кафе.

Семнадцатого ноября один из милиционеров группы быстрого реагирования Иркутска забыл свой автомат в кафе на рынке "Знаменский" в Куйбышевском районе. Когда страж порядка спохватился и вернулся, оружия уже не было. Милиционер не сразу заявил об утере. Около двух часов он пытался найти автомат самостоятельно. Когда о происшествии узнали в Управлении внутренних дел Иркутска, были предприняты беспрецедентные меры по розыску пропавшего оружия. Расследование лично возглавил начальник ГУВД Иркутска Валерий Юдалевич. По рассказам свидетелей, были составлены фотороботы предполагаемых похитителей АК-74 и приметы их машины. Досматривали автотранспорт. Однако оперативный розыск результатов не дал.

Около месяца сотрудники областного УВД отрабатывали различные маршруты, по которым злополучный автомат могли вывезти из Иркутска. Совсем недавно из Братска поступила информация об опознании человека по фотороботу. Туда выехала группа иркутских милиционеров. Однако во вторник сорокадвухлетний братчанин добровольно сдал автомат в одно из местных отделений милиции. Этот факт прокомментировала исполняющая обязанности начальника штаба УВД Братска Татьяна Токарева: "Работали сотрудники братской ГИБДД и ваши иркутские. Пришел братчанин 1959 года рождения и принес автомат. Он говорит, что с братом были в Иркутске, вот и привезли. Причем сдал не только автомат, но и 20 патронов к нему".

Автомат иркутские милиционеры, скорее всего, привезут обратно. Братчанину, который смог вывезти автомат через несколько постов ГИБДД из областного центра, наказание не грозит. По закону лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2744

14.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=1174

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Зимин Михаил

Солонина Галина

Апарцин Константин

Гаськов Александр

Анфиногенов Александр

Романчугов Артем

Гимельштейн Александр

Кочетов Владимир

Огородников Петр