Артур Скальский

© Babr24.com

СлухиИркутск

4687

16.02.2004, 16:36

Заместителя для губернатора привезли из Питера?

По слухам, в Иркутск прибыл некто Веремеенко, которого прочат в первые заместитители губернатора.

Говорят, что этот господин входит в мощную питерскую политическую группу, работающую непосредственно на президента. Совершенно очевидно, что этот шаг российских политиков направлен на мягкий захват политической власти в регионе.

В случае, если этот ход удастся, вполне вероятно, что следующие выборы будут неблагоприятны для нынешнего губернатора, так как будут приложены все усилия для того, чтобы поставить на должность первого человека в области кого-то из центра.

СПРАВКА

Сергей Алексеевич Веремеенко родился 26 сентября 1955 года в семье военнослужащего. В 1973 г. закончил среднюю школу № 117 г.Уфы, в 1978 г. получил диплом с отличием Уфимского нефтяного института.

Работал инженером, старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией в Уфимском нефтяном институте, заместителем генерального директора Западно-Сибирского инженерного центра Всесоюзного института по сооружению трубопроводов в Сургутe.

C.Веремеенко активно участвовал в организации инвестиционного и банковского дела. В 1992 г. он стал учредителем Международного промышленного банка, который сейчас входит в пятерку ведущих банков России, активно участвует в реализации инновационных бизнес-проектов в регионах, в том числе в Башкирии.

С 1999 г. С.Веремеенко является представителем Президента Российской Федерации в Деловом консультативном совете Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества на уровне глав экономики.

В 1992 г. С. Веремеенко защитил кандидатскую диссертацию, а в 1994 г. стал доктором технических наук. В 2001 г. ему было присвоено звание профессора. С. Веремеенко - лауреат Премии Ленинского комсомола в области науки. Его последние работы посвящены комплексному социально-экономическому развитию регионов, привлечению крупных корпораций к поддержке малого бизнеса, уменьшению зависимости экономики России от экспорта сырья.

По рейтингам Ассоциации менеджеров и издательского дома “Коммерсантъ” С. Веремеенко входит в число самых профессиональных менеджеров и наиболее влиятельных предпринимателей страны.

С. Веремеенко ведет активную общественную, социальную и благотворительную деятельность. Сторонник здорового образа жизни, занимается боксом, легкой атлетикой, плаванием.

Женат. Воспитывает трЈх дочерей и сына.

Артур Скальский

© Babr24.com

СлухиИркутск

4687

16.02.2004, 16:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=11618

Bytes: 2357 / 2347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Желтиков Сергей

Виноградов Борис

Костина Оксана

Петрук Светлана

Титенок Инна

Якобсон Юрий

Тен Сергей

Курбатова Татьяна

Будаева Светлана