Татьяна Семейкина – Мать Тереза иркутского розлива

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина посетила среднюю школу №77. И внезапно отчиталась перед педагогами о своих успехах на депутатском поприще.

За депутатский срок Татьяной Семейкиной внесено 30 законодательных инициатив. Особенно значимая и вызывающая гордость инициатива – закон о так называемом комендантском часе. По словам Семейкиной, он положительно сказался на снижении детской и подростковой преступности в Иркутской области

Депутат на протяжении всего срока активно работала с территориальными органами самоуправления. Татьяна Семейкина направила в адрес председателя совета ТОС «Соседи» Галине Шамановой и всех его членов благодарственное письмо за большую работу по формированию гражданского общества, за то, что это общественное самоуправление вносит свой вклад в укрепление семьи, в организацию условий для здорового образа жизни и проведения разумного досуга детей и взрослых.

Кроме этого Татьяна Семейкина упомянула, что в рамках сохранения лесопарковых зон города она организовывала, проводила и лично принимала участие в ежегодных субботниках по приведению улиц и парков Иркутска в порядок.

Плюс ко всему с начала 2013 года при поддержке депутата Законодательного Собрания Татьяны Семейкиной в рамках социального проекта «Ярмарка здоровья» организовано и проведено пять мероприятий, на которых обследовано 739 человек, из них – 572 взрослых и 167 детей. По словам депутата, благодаря проекту все желающие смогли проверить артериальное давление, пройти УЗИ, сделать ЭКГ, провести диагностику плоскостопия, получить консультации терапевта, эндокринолога, невролога, окулиста, лор.

По идее все вышеперечисленные подвиги госпожи Семейкиной должны вызвать чувство гордости за со всех сторон положительного «слугу народа». А ведь это еще далеко не полный список: Татьяна Семейкина борется за нравственность, занимается благотворительностью, помогает ветеранам. На деле же при помощи столь топорно и навязчиво создаваемого образа «Матери Терезы» Татьяна Семейкина планирует привлечь избирателей на сентябрьских выборах. Но учитывая, что перспективы на попадание в следующий созыв на самом деле крайне туманны, то перечисление собственных достижений перед учителями средней школы №77 звучит, скорее, как эпитафия по политической карьере.

Олицетворение добра в ЗС Фото: АИА `Альтаир`

Олицетворение добра в ЗС

Фото: АИА `Альтаир`

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=115887

Bytes: 2765 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1550 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2522

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

5941

19.08.2025

Маскаеву на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

1671

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7910

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6384

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6733

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

6861

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13272

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

7055

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

20811

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14402

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14798

01.08.2025

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Соболь Яна

Владимирский Евгений

Кармазина Раиса

Сидоров Андрей

Бадмаев Заян

Сафронов Рево

Балданов Баир

Гупалов Виктор

Шевченко Яна