Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18442

23.05.2013, 01:39

Открытое письмо депутата Думы Иркутска Алексея Красноштанова редакции БАБР.RU

Заместителю главного редактора издания «Бабр» А.И. Темнову.

Уважаемый Андрей Игоревич!

Сегодня появился повод поблагодарить информационный портал Бабр.ру за то, что по моему мнению, он является единственным оппозиционным публичным изданием Иркутской области . Я с большим удовольствием читал такие статьи, опубликованные вами, как «Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» и «Господин президент, Вы не забыли, что в стране существует авиация?». Вместе с тем, у меня вызывает сожаление, что часто в комментариях звучат неуважительные высказывания в адрес конкретных лиц, и это - больше обращение к ва-шим читателям, нежели к вам, нельзя превращать наш великий русский язык в непо-требную писанину. Не зря говорят, что СМИ – четвертая власть, и сегодня я в очередной раз убедился, что и четвертая власть даже в лице оппозиционного издания, нуждается в обновлении. В своей статье «Выборы Алексея Красноштанова: торговля телом» вы говорите, что я обвинил иркутские СМИ в том, что они «выдумали слух о моем исходе из партии». Вы утверждаете, что о моем выходе из партии стали говорить еще в конце марта, однако с публичным опровержением депутат выступил только в конце мая. На что я хочу вам сказать следующее. Я не хотел и не хочу выступать ни с какими опровержениями, меня спросили я ответил, если бы вы меня спросили в марте, апреле или в мае, я бы сказал вам то же самое. Пользуясь случаем, отвечу на ваши предположения о том, что «по некоторым данным депутату иркутской Думы было сделано предложения от которого он не смог отказаться (речь может идти о посте вице - спикера в Заксобре нового созыва). Естественно за должность и гарантированный мандат от упомянутого деятеля потребовали стопроцентную лояльность».

Смею Вас разочаровать. Ни с кем я не обсуждал возможность в случае победы на выборах занять пост вице-спикера в Законодательном Собрании, сейчас и уверен в будущем этот почетный пост для меня будет не достаточно интересен. И даже если бы мне предложили эту должность меня бы это обидело.

Что касается моего участия в праймеризе, я уверен, что займу там почетное девя-тое-десятое место, но для меня это не важно, так как я планирую участвовать в выборах в Заксобрание по одномандатному избирательному округу, а пятерка победителей в праймеризе будет участвовать в выборах по партийному списку. Почему я дал согласие участвовать в праймеризе? Потому что я расцениваю это как доверие губернатора и предложение участвовать в работе его команды на благо наших жителей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к журналистам: будьте иногда объективны, уж очень сильно вы порой искажаете реальные факты.

Как пример хочу вспомнить, что СМИ в апреле рассказывали о строительстве дороги в 8 микрорайоне Ново-Ленино (Березовый).

Как я вижу эту ситуацию? Депутаты проводили выездное заседание комиссии по ЖКХ с целью обсудить возможность выполнить просьбу жителей вновь построенного микрорайона, по строительству дороги по кратчайшему пути (300м.) до остановочного пункта ул. Баумана, сейчас существует дорога до ул. Розы Люксембург (1700м.). На встречу стихийно собрались жители близлежащих домов. Застройщик в лице начальника строительства Молчанова Е.Н. озвучил предложение, что он готов за свой счет построить дорогу протяжённостью 300 м, если будет получено на это разрешение и дополнительный отвод земельного участка сроком аренды на 11 месяцев. После окончания аренды построенная дорога автоматически перейдет городу. Когда встреча подходила к концу, подъехал мэр В. И. Кондрашов и почему то не один, а в сопровождении большой группы журналистов и телевизионных камер, и рядовое рабочее заседание превратилось в политическое шоу. В итоге даже уважаемая мною газета «Аргументы и факты» опубликовала снимок, где среди берез по грязи идут люди, но никто не публиковал снимок дороги по которой журналисты доехали до места встречи, а это нормальная рабочая дорога протяженностью 1700 м. от ул. Розы Люксембург.

В итоге просьба жителей осталась на втором плане. Все желавшие могут проехать по существующей дороге, она ничем не хуже многих улиц нашего города.

И в завершении. Уважаемые журналисты, прежде чем оглашать какие либо «фак-ты» обо мне, не стесняйтесь - обращайтесь ко мне лично, я всегда честно и откровенно отвечу на все ваши вопросы, и тогда не будет необходимости в ваших текстах ссылаться на «неформальные беседы» и полагаться на «некоторые данные».

С уважением, к Вам и Вашему изданию

Депутат Думы г.Иркутска А.Н. Красноштанов

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18442

23.05.2013, 01:39

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=115205

Bytes: 4572 / 4572

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

1573

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

4211

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

4593

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4847

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11290

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13253

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14653

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11751

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17873

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21751

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15773

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15384

07.08.2026

Лица Сибири

Жарий Дмитрий

Мазур Юлия

Дубынин Степан

Иванов Антон

Филичев Михаил

Ляхов Андрей

Бакштановский Юрий

Колмаков Алексей

Яковлева Юлия

Молоков Виталий