Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4283

13.05.2013, 12:55

Привязали к машине и прокатили по лесу

Тайшетская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении жителей г.Тайшета Алексея Захарова и Романа Бахвалова.

Они обвиняются в самоуправстве, совершенном с применением насилия, незаконной рубке лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 20 декабря 2012 года в дневное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Захаров и Бахвалов, приехали в пос. Шиткино по месту жительства гражданина М. Сабирова, усадили его в автомобиль и вывезли в лес. Там они избили пострадавшего и потребовали вернуть денежный долг. Затем Бахвалов привязав веревкой потерпевшего к автомобилю, провез Сабирова по лесной дороге около 50 метров, в результате чего причинил ему тяжкие телесные повреждения.

После этого Бахвалов и Захаров привезли потерпевшего к месту его жительства, где завладели принадлежащим ему системным блоком от компьютера и чайником общей стоимостью 19800 рублей.

Кроме того, с января 2013 года по начало февраля 2013 года Бахвалов и Захаров умышленно спилили 27 деревьев, причинив своими действиями территориальному управлению агентства лесного хозяйства Иркутской области по Тайшетскому лесничеству имущественный ущерб в сумме более 242 тысяч рублей, являющийся особо крупным размером.

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел ОМВД РФ по Тайшетскому району.

В отношении Бахвалова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Захарова применена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4283

13.05.2013, 12:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=114924

Bytes: 1716 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

39519

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49363

24.01.2022

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Рульков Евгений

Цыренов Валерий

Кабатов Денис

Нимаева Лидия

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Алешина Надежда

Еловский Дмитрий

Широглазов Андрей

Буханцов Владимир