Татьяну Семейкину послали в баню

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители микрорайона Первомайский в Иркутске, обеспокоенные настойчивыми слухами о закрытии муниципальной бани.

Жители попросили помочь сохранить баню потому, что в районе есть много неблагоустроенных домов, без центрального водоснабжения. По словам депутата, было направлено письмо в адрес председателя комитета по управлению Свердловским округом Юрия Воронцова, который ответил, что договор аренды бани с ООО «Баркан» заключен по 31 декабря 2020 года.

Потрудившись на общественное благо, Татьяна Владимировна без ложной скромности рассказала о своей близости к народу

– В работе депутата нет мелочей, поэтому прием жителей в округе я каждую неделю веду сама. Ко мне обращаются по самым различным поводам: от вопросов, требующих вмешательства законодательной и исполнительной власти региона или муниципалитета, до проблем с получением медицинской или финансовой помощи, урегулирования семейного конфликта.

Вот так вот. Даже бытовые склоки успевает разруливать депутат Семейкина.

Также Татьяна Владимировна неравнодушна к проблемам ветеранов. Она приняла участие в отчетно-выборной конференции ветеранов №11 Свердловского округа Иркутска. По словам Семейкина, сотрудничество с ветеранами продолжается уже очень долгие годы, за которые ей удалось решить вопросы с оказанием помощи в получении квалифицированной медицинской помощи, в организации отдыха, праздничных мероприятий для ветеранов в памятные дни, в пошиве костюмов для ансамбля ветеранов.

Но и это не все. Семейкина уже несколько лет подряд в канун начала Великой Отечественной войны проводит встречу женщин, чьи мужья были участниками войны. В этом году встреча пройдет пораньше – девятого мая.

– Это вечер памяти и скорби, вечер воспоминаний, ведь многие женщины теперь абсолютно одиноки, и такие встречи за чашкой чая с домашним пирогом, с баянистом – для них как эликсир бодрости, эликсир надежды на то, что ничто не забыто, и никто не забыт, – с печалью отмечает депутат. Видимо, кроме чая и баяниста предложить вдовам председателю комитета по здравоохранению и социальной защите, региональному координатору проекта «Качество жизни (Здоровье)» нечего.

Все вышеперечисленные телодвижения (а это, на самом деле, далеко не все) Семейкина совершила в течение недели. Сменила обычную форму поведения тише воды, ниже травы на модель Супермена, поспевая и тут, и там. Намерения Фигаро от здравоохранения вполне понятны – выборы никто не отменял, пора настойчиво напомнить о себе.

Судя по всему, Татьяна Владимировна идет по уже апробированной в 2008 году схеме – создает себе положительный имидж защитницы «сирых и убогих». Надавить на тему детей-сирот после данного пассажа не особо получится. Но, пока что есть еще старики-ветераны, можно, как Золушка, заняться пошивом для них костюмов.

Кипучая деятельность Семейкиной не лишена смысла. В выборах 2008 года ей помогал и наставлял председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Сейчас они по разные стороны баррикад – борются за право быть избранным депутатом в 5-м одномандатном округе. Сможет ли, по канонам фильмов о восточных единоборствах, ученик превзойти учителя? Семейкина нанесла первый пиар-удар. Лабыгин пока молчит.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=114006

Bytes: 3338 / 2736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1615 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11822

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10516

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10393

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

8307

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11740

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10701

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8637

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10040

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12171

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10835

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

10947

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16642

06.02.2026

Лица Сибири

Тютрин Дмитрий

Козловская Оксана

Жбанов Андрей

Бичевина Галина

Федоровский Игорь

Хоменко Андрей

Бицура Павел

Агаев Ваха

Дугаров Булат

Зубков Александр