Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8120

20.03.2013, 01:07

Через 10 лет половину жителей Иркутска будут составлять секс-меньшинства - депутат

Народный избранник Михаил Корнев начал борьбу с призраком "голубой" пропаганды в городе.

Депутат Иркутска устроил борьбу с призраком "голубой" пропаганды в городе. Народный избранник Михаил Корнев, потративший годы жизни на борьбу с пропагандой гомосексуализма и моральной распущенности, один из инициаторов законопроекта по запрету пропаганды гомосексуализма, педофилии и ранних половых сношений, опасается, что через 10 лет половину жителей Иркутска будут составлять секс-меньшинства.

О своем видении будущего Иркутска, а также о том, почему его начинание имеет первостепенную важность для Приангарья и России в целом, парламентарий рассказал корр. ИА IrkutskMedia в интервью.

Законотворческая инициатива Михаила Корнева и Андрея Ефимова, председателя группы граждан, инициировавшей рассмотрение данного проекта в Думе города Иркутска, недавно обсуждалась на заседании законодательного собрания Иркутской области. Депутат опасается, что через 10 лет половину жителей столицы области будут составлять секс-меньшинства.

- Я боюсь того, что если все пойдет так, как идет, то через 10 лет нас тут будет жить 1 млн человек, и половина – больные люди. Я много поездил по Европе и Америке и там это сумасшествие становиться идеологией и я очень не хочу, чтобы подобная ситуация произошла в России.

- Почему такое акцентированное внимание при борьбе с пропагандой гомосексуализма уделяется Интернету?

- В сети есть в широком доступе сайты, которые превращают человека в зверя. Есть сайты, на которых учат, как убивать людей, есть сайты с детской порнографией и так далее. Я бы поддержал китайцев. У них пользователь в Интернет заходит по паспорту. У нас заходят в сеть и прячутся за собачьими кличками. И под чужой личиной все низменное, что прятали, выбрасывают в сеть. Персонификация в сети заставит пользователей отвечать за свои слова и действия.

- На чем зародилась такая активная борьба с секс-меньшинствами?

- Инициатива Андрея Ефимова – первый случай, когда группа людей начала действовать, устав молчать. Я давно уже в этой теме, давно отстаиваю позицию национальную, православную, русскую, и мне стало интересно, что сподвигло Андрея реализовать свою инициативу. Он ездил в свадебное путешествие в Испанию, и в одном из курортных городков в гостинице, он увидел только три традиционных пары. Все забито гомосексуалистами. Вышли на пляж – там тоже одни гомосексуалисты. И такой пример можно найти почти в любом городе Европы. Когда Андрей разговаривал с пожилыми европейцами, они говорили, что потеряли свой город, поддавшись обаянию призывов к свободе отношений, равенства нетрадиционалов, дескать, они тоже люди, ничего противозаконного не делают, и так далее. Теперь традиционалы там в меньшинстве, их очень жестко прессуют.

Гей – это не просто гомосексуалист, а борец за свободу, они идеологи. В России они хотят признать законодательно свою нормальность. Как только они это сделают – нам конец.

Люди устали от этого. Началось все с Санкт-Петербурга, когда законодательную инициативу Милонова поддержали тысячи людей. То же самое произошло в Новосибирске. Люди поддерживают ограничение пропаганды, считая, что этому нужно положить предел. Моральное состояние общества – это самое главное.

- Каков по-вашему сегодня образ современного гомосексуалиста?

- Образ тоненького и трясущегося гомосексуалиста уже неактуален. Сегодня они набрали силу, стали агрессивны, они и голову могут оторвать – против них тем более надо бороться, они ведь подают пример молодым. Сегодня при отсутствии идеологии в государстве с чего молодым строить свою жизнь? У них с одной стороны кумир – бандит, с другой – Боря Моисеев.

Против Бориса Моисеева, кстати, как человека, я ничего не имею, я против того, что он перед приездом в Иркутск развернул плакат "Я дитя порока". Я спросил организаторов концерта, почему такое было допущено, в ответ мне показали выписку из конституции, где сказано про свободу волеизъявления и творчества. Но если у таких людей, как Борис Моисеев, есть свобода волеизъявления, у меня есть свобода от этого защищаться, защищать своих детей.

- Скажите, насколько, по-вашему, социальное неблагополучие виновато в падении уровня нравственности в обществе?

- Наше поколение утрачивает целомудрие, и это самое страшное. Раньше уровень моральной чистоты был гораздо выше, а сейчас мы забыли классическую литературу, стали бороться с верой. В основе социального обнищания лежит обнищание нравственное. И в этом виноваты не только власти, но и мы сами, когда схватили принесенные с Запада "данайские дары".

- Есть мнение, что борясь с пропагандой, вы боретесь не с причиной негативных тенденций, а с их следствием – насколько вы согласны с этим?

- Слава богу, что мы хотя бы начали об этом говорить на государственном уровне. Я 12 лет безуспешно бился с Моисеевым, с продажами оккультной литературы. Мне говорили, что я борюсь с ветряными мельницами, а я отвечал, что если с этим не бороться – нам просто конец. Я поднял этот вопрос еще в апреле 2012 года, когда в госдуме этим делом еще и не пахло. Чем больше субъектов примут этот закон – тем проще будет госдуме его принять. То, что закон касается и взрослых, и детей – это правильно, ведь пропаганду организовывают взрослые дяди, закон должен и по ним бить.

Источник: ИА IrkutskMedia

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8120

20.03.2013, 01:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=113270

Bytes: 5465 / 5263

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4607

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4594

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3555

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8511

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8793

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5281

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9726

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

11563

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

9124

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

17488

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

17733

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

7964

25.09.2025

Лица Сибири

Гаврилюк Александр

Фальков, Валерий

Терехов Геннадий

Ни Георгий

Матюха Виталий

Левчугов Владислав

Тютрин Дмитрий

Шишкин Сергей

Синцова Ирина

Степанов Юрий