Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7726

22.02.2013, 10:46

Экс-полицейского из Иркутской области, объявленного в розыск, поймали в Московской области

На этой неделе в Клине Московской области был задержан бывший транспортный полицейский из Иркутска, который находился в розыске с апреля прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, бывший оперуполномоченный отделения угрозыска линейного отдела внутренних дел на станции Тайшет Вячеслав Камардин обвиняется сразу в трех преступлениях - двух превышениях должностных полномочий, притом в одном случае - с причинением тяжких последствий, а также в заведомо ложном доносе с фальсификацией доказательств.

По данным следствия, около года назад Камардин приобрел опий, а затем обвинил в его сбыте двух местных жителей. После этого полицейский инициировал доследственную проверку, по результатам которой в отношении "наркосбытчиков" было возбуждено уголовное дело. Кроме того, обвиняемых по этому уголовному делу взяли под стражу. Как сообщает пресс-служба СК, все это Камардин сделал, чтобы повысить показатели своей работы.

Производство по уголовному делу в 2012 году было приостановлено, поскольку Камардин скрылся от органов предварительного следствия. 27 апреля 2012 года он был объявлен в федеральный розыск.

После поимки преступника в отношении Камардина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Артур Скальский

© Байкал24

Расследования

7726

22.02.2013, 10:46

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=112460

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

22.11 14:38
В Енисейском округе гендиректора МУП обвинили в ремонте своих квартир за счет предприятия

21.11 23:50
В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

21.11 23:43
В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

21.11 23:35
В Новосибирской области закрыли «Милкград»

21.11 22:41
В Новосибирской области школа находится в непригодном состоянии. Бастрыкин потребовал доклад

21.11 22:31
В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

39705

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

69525

01.03.2022

Лица Сибири

Серебренников Сергей

Бурлов Артем

Близнюков Борис

Рапацевич Евгений

Корк Бертольд

Кондрашова Марина

Кампф Алексей

Валов Александр

Голенецкая Елена

Русин Глеб