Молодой братчанин «заминировал» спорткомплекс

Днем 18 февраля в полицию поступило сообщение о минировании спорткомплекса «Таежный» в Братске. Специалисты в течение полутора часов обследовали здание, но ничего не нашли.

Начало года стало для Братска урожайным на ложные минирования. Напомним, в январе там были «заминированы» Падунский суд и театрально-концертный центр «Братск-Арт». Сегодня, 18 февраля, в полицию поступил очередной тревожный звонок.

Около 12:30 неизвестный сообщил полицейским, что в спорткомплексе «Таежный», расположенном в Центральном округе города, заложена бомба. Экстренные службы немедленно прибыли на место. Тренировки в бассейне, тренажерном зале «Таежного» пришлось прекратить. Из спортивного сооружения были эвакуированы 160 человек.

Кинолог со служебно-розыскной собакой обследовал все помещения спорткомплекса, однако никакого взрывного устройства там не нашлось. Стражи порядка выяснили, что телефонный террорист позвонил в полицию со стационарного телефона из квартиры на улице Муханова. Все ее жильцы были доставлены в отдел полиции. По предварительным данным, спорткомплекс «заминировал» молодой человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Шутнику придется ответить за свой звонок.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=112360

Bytes: 1201 / 1201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36392

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47092

24.01.2022

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Ружников Дмитрий

Беспалов Дмитрий

Угурчиев Магомет

Панченко Юлия

Терехов Геннадий

Галажинский Эдуард

Проценко Александр

Левченко Сергей

Тюменев Олег