Дальнобойщика убили

Стражи порядка задержали троих мужчин, причастных к исчезновению водителя-дальнобойщика из Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Без вести пропавшего Василия Крижановского полиция Приангарья искала в течение недели. 24 января 33-летний дальнобойщик закупил товар (в основном, продукты питания) в Братске и на своем грузовике поехал домой, в поселок Пеледуй Ленского района Якутии. В последний раз мужчина звонил жене из Усть-Кута. Это было 25 января. После этого связь прервалась.

Через несколько дней нашлась фура дальнобойщика. Обгоревшую машину обнаружили недалеко от деревни Ермаки, в 50 километрах от поселка Магистральный. Большая часть груза была похищена. Правоохранители пришли к выводу, что дальнобойщик стал жертвой преступления. И не ошиблись.

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемых – двоих 30-летних, ранее судимых жителей Усть-Кута. В гараже одного из задержанных была найдена большая часть похищенного груза. Накануне вечером полиция задержала третьего подозреваемого – 34-летнего шелеховчанина.

Расследование продолжается. Тело убитого водителя-дальнобойщика пока не найдено.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=111886

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36392

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47092

24.01.2022

Лица Сибири

Федоров Александр

Бичевина Галина

Романов Антон

Матвийчук Виталий

Натаров Сергей

Абрусевич Андрей

Алексеев Игорь

Сафронов Андрей

Хроменков Святослав

Кайдаш Андрей