Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5877

02.02.2013, 12:50

Сергей Ерощенко решил конфликтную ситуацию вокруг спорткомплекса "Байкал-Арена"

Проигнорировав жалкие потуги директора Иркутского колледжа физической культуры Альфрита Сахиуллина решить в свою пользу скандал вокруг стоимости аренды помещений спорткомплекса "Байкал-Арена", губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вышел напрямую на министра спорта России Виталия Мутко.

В ходе переговоров был решен вопрос о снижении арендной платы для занятий детско-юношеских спортивных школ в спорткомплексе "Байкал-Арена".

Напомним, на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе руководители спортивных федераций выступили с обращением к главе региона по наведению порядка со стоимостью аренды спортивных помещений "Байкал-Арены", находящейся в управлении федерального учреждения "Иркутский колледж физической культуры".

Директор физкультурного колледжа Альфрит Сахиуллин, судя по всему, решил, что "Байкал-Арена" является его собственностью, и ввел собственные расценки на аренду помещений. Взимание дополнительной платы было прикрыто благовидными предлогом предоставления неких "дополнительных услуг". В результате стоимость аренды ряда помещений в "Байкал-Арене" в 2-3 раза превысила аренду в аналогичных спорткомплексах.

По данным представителей спортивного сообщества, "Байкал-Арена" при этом полностью финансируется из федерального бюджета, причем объем этого финансирования таков, что все спортивные общества Иркутска могут вообще заниматься бесплатно.

- Доступность для занятия спортом детей и молодежи – это наша общая социальная задача. Никаких спекуляций на этой теме быть не должно. Спортивные залы и комплексы должны быть доступны всем жителям области, - заявил Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту.

Между тем, по некоторым данным, темными делами Альфрита Сахиуллина уже заинтересовалась прокуратура.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5877

02.02.2013, 12:50

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=111877

Bytes: 1853 / 1795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3006

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3543

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3465

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9134

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3184

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

13990

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3440

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3401

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2528

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3194

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

5717

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15000

22.01.2025

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Заречный Валерий

Глисков Александр

Гавриленко Дарья

Игнатенко Андрей

Гуранин Алексей

Шагдарова Индира

Ешеев Виктор

Шмидт Сергей

Зацепин Сергей