Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

3110

30.01.2013, 09:57

Областные юношеские соревнования по спортивному скалолазанию прошли в Иркутске

27 января 2013 г. в спортивном зале Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова, на искусственном рельефе, состоялось торжественное открытие нового скалодрома, ставшего на сегодняшний день самым высоким стендом в Иркутской области 11,5 метров, теперь спортсмены смогут более качественно готовится к межрегиональным и российским чемпионатам в дисциплине "скорость". К таком знаменательному моменту были приурочены Областные юношеские соревнования по скалолазанию "Змейка", в трех возрастных категориях: до 9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

Юные спортсмены первые испробовали скоростной тренажер с эталонными зацепами. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов.

Лазание на скорость — вид скалолазания, индивидуальная или парная гонка на время, целью которой, является подняться до конца трассы за минимальное время. В данном виде используется верхняя страховка.

Спортсменам предстояло преодолеть на скорость 2 трассы. Самые сильнейшие проходили в полуфинал, после чего отбирались в финальные забеги.

Среди самых юных девушек до 9 лет (включительно) 1 место заняла Мошкина Валентина, 2 место Веретенина Лера, 3 место Шинкаренко Аня, среди мальчиков этой же возрастной группы 1 место занял Бибик Эрик, 2 место Дульский Илья, 3 место Шабалин Глеб.

Среди возрастной группы 10-13 лет у девушек победу одержала Бут Варвара, 2 и 3 место, Веретенина Дарья и Комарицына Вера, соответственно. У юношей победу одержал Андрюха Максим, 2 место Левченко Сергей и 3 место Серебрянников Александр.

В старшей возрастной категории развернулась жесткая конкуренция за титул чемпиона данных соревнований, в итоге среди девушек 14-18 лет 1 место Кривошеева Ксения, 2 место Честнова Дарья, 3 место Любовникова Виктория. У юношей чемпионом стал Большедворский Дмитрий, его финальный суммарный результат за две трассы 18,33 сек (9,03 и 9,30 сек.), напоминаем, что высота одной трассы, которые преодолевали участники 11,5 метров, на сегодняшний день этот результат является рекордом для нового скалодрома. 2 место занял Старков Артем и 3 место Васильев Иван.

Участники соревнований показали отличные результаты, с чем мы поздравляем их и их тренеров!

Победители и призеры были награждены памятными призами и грамотами.

Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

3110

30.01.2013, 09:57

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=111767

Bytes: 2239 / 2232

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

18129

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

27936

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

30676

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

13471

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15191

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18616

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10938

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8336

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54907

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8770

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67304

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13920

07.06.2023

Лица Сибири

Сафронов Рево

Цыренов Валерий

Козырев Евгений

Елясов Владимир

Аюшеев Дамба

Гарцева Оксана

Корняков Михаил

Шишкина Юлия

Князев Александр

Корнилов Николай