Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5693

19.01.2013, 09:15

В Тайшете вынесен приговор обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Тайшетским городским судом вынесен приговор в отношении Елены Козловой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3 – ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства опий, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Судом было установлено, что Козлова, имея прямой умысел на незаконный сбыт наркотических средств из корыстных побуждений, в феврале и марте 2012 года, умышленно сбыла наркотическое средство опий. Однако не довела свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, до конца по независящим от нее обстоятельствам, в связи с тем, что наркотическое средство было изъято у нее в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Вина подсудимой в совершении инкриминируемого преступления, относящегося к категории тяжких, была установлена и доказана в суде.

С учетом позиции государственного обвинителя Тайшетским городским судом Козлова признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5693

19.01.2013, 09:15

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=111432

Bytes: 1265 / 1265

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

51103

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59323

24.01.2022

Лица Сибири

Валов Александр

Матвийчук Виталий

Мадасов Игорь

Никонова Алла

Моисеев Роман

Печерская Наталья

Попов Александр

Гупалов Виктор

Фальков, Валерий

Степанов Юрий