Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2990

06.12.2001, 00:00

Сегодня открылся городской родильный дом на улице Бограда

Сегодня вновь открылся городской родильный дом на улице Бограда в Иркутске. Напомним, две недели назад это учреждение было закрыто из-за аварии в системе канализации. Водой затопило гардероб, конференц-зал и другие помещения. Городская санэпидемстанция предписала руководству роддома прекратить прием женщин. Тех, кто находился в отделении патологии, перевели в больницу в микрорайоне Юбилейный и медсанчасть ИАПО в Иркутске-II, других - выписали.

Первая беременная поступила в приемную родильного дома около десяти часов утра. Вторую привезли на скорой помощи чуть позже. Врачи осмотрели будущих мам и сразу же отправили в родильное отделение.

В этот момент здесь работала комиссия, которая оценивала нанесенный ущерб. Главный врач роддома Александр Рябцовский рассказал, что сразу же после аварии направил письмо руководству Водоканала. В нем он предъявил претензии. Сегодня комиссия составила акт. "Какова дальнейшая судьба этого акта, будем узнавать. Если Водоканал виноват, то будет привлечен к ответственности", - говорит Александр Рябцовский.

Александр Рябцовский также рассказал, что ущерб нанесен не только зданию. Все время, пока больница была закрыта, медперсонал занимался хозяйственной работой. Заработная плата у сотрудников будет меньше. В затопленных помещениях вновь необходимо делать ремонт. Его закончили только этим летом. Рябцовский отметил, что если бы аварийная служба Водоканала приехала вовремя, таких последствий удалось бы избежать. "Я надеюсь, что больше таких аварий не будет. Но Водоканал сказал, что на участке КМС-20 ситуация остается неблагополучной и трубы может прорвать в любой момент. Нет гарантии, что лечебное учреждение не затопит вновь", - сказал в интервью главный врач городского родильного дома Александ Рябцовский.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2990

06.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=1095

Bytes: 1764 / 1764

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Корк Бертольд

Беляева Галина

Грачев Иван

Григоров Виктор

Шевченко Яна

Белоусов Анатолий

Суходолов Александр

Якубовский Александр

Корочкина Антонина

Артамонов Константин