Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2450

24.12.2003, 15:01

Одну из иркутских семей выселяют из дома в канун нового года

Сейчас семья Шутовых доживает последние дни в малосемейном общежитии предприятия "Иркутсклесстрой". Но предупреждение о том, что вскоре квартиру придется покинуть, семья уже получила.

История семьи Шутовых для нынешнего времени банальна. Глава семьи Сергей когда-то работал в ЗАО "Иркутсклесстрой". Через несколько лет уволился. Говорит, зарплата была слишком низкой. Перешел на другую работу. Семье было предложено покинуть малосемейное общежитие, которое принадлежит "Иркутсклесстрою". Судебная тяжба продолжалась около трех лет. К тому же Шутовы задолжали за казенную квартиру приличную сумму.

Сегодня к ним пришли судебные приставы. Выселять. В этот момент у Татьяны Шутовой случился приступ. Ей вызвали "скорую помощь". Врачи в присутствии судебных приставов сделали женщине несколько уколов. "Давление-то все равно еще не снизилось. Пока раздражающий фактор не снимется, давление не снизится", - сказал врач "скорой помощи".

Татьяна Шутова подписала обязательство: ее семья должна покинуть малосемейку не позже будущего понедельника. У Шутовых есть еще несколько дней, чтобы подыскать и снять в аренду другую квартиру. Соседка Шутовых, рассказывая о ситуации, плачет. Говорит, что в таком же положении сейчас находится большинство жильцов общежития.

По закону предприятие вправе распоряжаться своей собственностью - малосемейным общежитием - так, как посчитает нужным. Жильцы малосемейки вынуждены искать себе новый дом. На новогоднюю сказку эта история совсем не похожа.

Татьяна Алексеева

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2450

24.12.2003, 15:01

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=10818

Bytes: 1531 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Лица Сибири

Тарасова Ольга

Орноев Роман

Латынина Светлана

Сорокина Юлия

Мордвинов Игорь

Перевозников Сергей

Карпик Александр

Леви Кирилл

Демирханов Арэг

Мищенко Артем