Ручные медвежата Сергея Ерощенко

Глава иркутских единороссов Сергей Тен продолжает заигрывать с и.о. губернатора Сергеем Ерощенко. Довольно комичное действо.

Состоялась очная встреча партийного актива «Единой России» и новоиспеченного и.о. губернатора Ерощенко. Заводилой на сходке был секретарь ИРО ЕР Сергей Тен, который всем своим видом демонстрировал, что вылезшие из берлоги иркутские «медведи» - зверьки добрые и пушистые. Обожающие кушать с руки. Особенно чужой и холеной.

Тен в очередной раз расшаркался перед экс членом партии Михаила Прохорова. Единороссу Тену импонирует, что Ерощенко «нацелен на результат». Поразительная лояльность по отношению к недавнему политическому сопернику.

Как и следовало ожидать, ИРО ЕР вновь занялось показной вербовкой. «В дальнейшем мы не исключаем, что предложим Сергею Ерощенко войти в «Единую Россию», - убежден господин Тен.

Круто заложил. Вот только сам Сергей Ерощенко, судя по всему, в иркутскую «Единую Россию» ни ногой. Не далее как 21 мая и.о. губернатора высказался по данному вопросу вполне определенно: «Я настроен быть абсолютно беспартийным». Похоже, старые единороссовские фортеля в случае с главой «Истлэнда» отказываются работать. Не в коня овес.

Межу тем, Тен смотрит орлом. Он считает, что Сергей Владимирович «в своей работе будет опираться на мнение партии парламентского большинства… в том числе, и по кадровым назначениям в правительстве». На основании чего секретарь ИРО ЕР сделал подобное заключение - совершенно непонятно. Судя по первым шагам Ерощенко на новом посту, в своей работе он намерен опираться на что (и кого) угодно, только не на зашоренную тусовку прибайкальских единороссов.

Стоит сказать - встречу и.о. губернатора с ИРО ЕР пресса освещала довольно однобоко. «Единая Россия» в лице московского депутата Тена продвигала упомянутое мероприятие на всю силу административных мускулов, в то время как со стороны Ерощенко никаких подробных комментариев не поступало. Создается впечатление, что ИРО ЕР очень хочет любить Сергея Владимировича. Правда, невзаимною любовью.

Напомним также - сейчас Сергей Тен и спикер Заксобра Людмила Берлина находятся в Москве, неуклюже изображая сопричастность политической игре кремлевских воротил. Официальный повод поездки – представление перед генсоветом «Единой России» кандидатур на пост главы области.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=105837

Bytes: 2412 / 2328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2564

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

6620

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5505

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

8970

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

10691

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7313

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10702

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14512

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10684

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

11096

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15521

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10510

24.03.2026

Лица Сибири

Коренев Юрий

Козьмин Алексей

Гришкевич Евгений

Гринберг Игорь

Куриленко Юрий

Сек Владимир

Лобанов Александр

Мацуев Денис

Очиров Виктор

Федорчук Анастасия