Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

2894

04.05.2012, 13:01

На совет пригласят именитых стратегов

Правительство региона проведет консультации с крупными консалтинговыми компаниями по вопросу разработки инвестиционной стратегии Приангарья.

Об этом сообщил зампред областного правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев со ссылкой на поручение губернатора Дмитрия Мезенцева.

Игорь Корнеев сообщил, что в рамках разработки стратегии пройдут консультационные встречи с участниками «Большой четвёрки», а также с представителями других компаний предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte, «BDO», Bain&Company.

Планируется, что разработка инвестиционной стратегии будет осуществляться в несколько этапов. На первом этапе будет произведен анализ текущей ситуации, которая включает в себя выявление ключевых факторов, обуславливающих инвестиционную привлекательность Иркутской области для российских и зарубежных инвесторов. Второй этап предусматривает формирование и обоснование мероприятий, направленных на оптимизацию экономических, правовых и налоговых механизмов повышения инвестиционной привлекательности, разработку сценариев развития инвестиционного потенциала региона исходя из применяемых комплексов мероприятий. Третий этап включает наблюдение и оценку, анализ взаимодействия между вовлеченными сторонами, корректировку самой стратегии.

– Результатом разработки и внедрения инвестиционной стратегии должны стать создание благоприятного инвестиционного климата на территории Иркутской области, обеспечение объемов роста прямых инвестиций, привлечение средств на развитие инженерной и социальной инфраструктуры посредством активизации механизмов государственно-частного партнерства, - подчеркнул заместитель председателя облправительства.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

2894

04.05.2012, 13:01

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=105344

Bytes: 1770 / 1770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

2646

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14654

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3390

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

20505

31.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

4205

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

8165

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

5339

25.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

4480

21.07.2026

Инсайд. Провал за бюджетный счет: транспортную реформу в Иркутской области сорвали

Чиновники областного минтранса в очередной раз провалили свою работу. Так в августе 2025 года ведомство заказало разработку регионального стандарта и комплексного плана транспортного обслуживания.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

25143

20.07.2026

Газ в Иркутской области есть. Газификации нет

О газификации Иркутской области снова заговорили всерьез. Поводом стали заявления о том, что регион, добывающий природный газ, по-прежнему остается одним из немногих крупных субъектов страны, где юг области продолжает жить без развитой газовой инфраструктуры.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоЖКХИркутск

17483

15.07.2026

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в Прибайкалье. По словам самих автомобилистов, львиная доля времени в очередях уходит не только из‑за большого количества машин.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияИркутск

28926

10.07.2026

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

6531

01.07.2026

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Игнатенко Сергей

Иванов Анатолий

Мархаев Вячеслав

Ковалевский Валерий

Семенов Сергей

Трубников Владимир

Шутенков Игорь

Бухольцева Оксана

Ветрова Наталья