Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

2489

04.12.2003, 19:39

Иркутские кондитеры завалят город леденцами

Инвестиционный проект по внедрению новейших технологий в кондитерской промышленности поддержала сегодня конкурсная комиссия администрации города Иркутска. Программу развития кондитерского производства предложило недавно реанимированное предприятие ЗАО «Кондитерская фабрика «Иркутская».

Предполагается, что она поможет фабрике стать конкурентоспособной по сравнению с другими российскими производителями.

Полтора года назад на предприятии сменилось руководство. По словам директора кондитерской фабрики Андрея Литвинцева, новому менеджменту досталось «тяжелое наследство». Однако с тех пор удалось нарастить объемы производства, запустить новую линию по выпуску леденцовой карамели, а также решить ряд социальных проблем на предприятии.

- За последний год мы модернизировали производство. В частности, заменили аммиачное оборудование на фреоновое, что повысило безопасность работы на предприятии. Продолжаем усовершенствовать оборудование. Кроме того, организовали дополнительные рабочие места, подняли среднюю заработную плату сотрудникам фабрики на 90%, - сказал Андрей Литвинцев.

Основные надежды фабрика возлагает на новую леденцовую линию. Как выразился Андрей Литвинцев, «иркутская леденцовая карамель пользуется большим спросом как в области, так и за ее пределами». По словам руководителя предприятия, эта леденцовая линия, позволяющая выпускать карамель с начинкой, - единственная в Восточной Сибири. Поэтому фабрика имеет возможность устанавливать низкие цены на конфеты этого вида. По сравнению с завозной килограмм местной карамели стоит на 15-20 рублей дешевле. Сейчас на линии производится 9 наименований конфет, однако, планируется увеличить ассортимент до 16 видов. Развитие леденцовой линии, по оценкам специалистов предприятия, позволит вывести фабрику на один уровень с центральными производителями конфет.

Городская конкурсная комиссия поддержала инициативу менеджеров фабрики и приняла решение полностью поддержать проект. В свою очередь руководители кондитерского предприятия рассказали о других планах компании. Как выяснилось, фабрика ведет работу по совместному экономическому развитию с другими кондитерскими предприятиями. Так, например, разработана программа финансового оздоровления без смены собственника фабрики «Губернская».

Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

2489

04.12.2003, 19:39

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=10353

Bytes: 2277 / 2277

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Поблинков Дмитрий

Мингалеев Фарит

Качан Надежда

Астахов Михаил

Бондаренко Ирина

Кузнецов Георгий

Чернышев Игорь

Абрусевич Андрей

Верхушина Юлия

Лазарева Марина