Только Путин. Только хардкор

Нынче у наиболее образованной, успешной, модной части околополитической тусовки (в том числе иркутской) новый тренд – голосовать за Путина. Вот и журналист Бабра внимательно ознакомился со всеми доводами «за»/«против» и решил, что негоже отставать от продвинутых коллег. Голосую за Владимира Путина!

Я голосую за Путина! Разве может быть иначе? В мире почти 200 стран, признанных ООН, а Россия по уровню коррупции находится только в середине пятого десятка. С конца. Нам есть куда стремиться! Нынешние наши соседи – Нигерия, Того и Уганда – меня не устраивают. Мы должны идти к новым вершинам, достигнуть блистательного уровня Сомали и Судана.

Я голосую за Путина! Отбросим сомнения! В золотые путинские годы из страны уехало не менее 2 миллионов лучших человеческих кадров. Я считаю, это не предел. За свой третий срок (бархатные годы) Владимир Владимирович приложит все усилия, чтобы ручеек беженцев распух до ширины реки в половодье. Мы утроим показатели!

Я голосую за Путина! Только он может принести Отечеству мир. Смотрите сами: он успешно провел реформу армии - горящие в доках подлодки, падающие ракеты, замерзающие в казармах солдаты. Теперь в России нет армии. Зато есть ГЛОНАСС. Это ли не показатель глубокого гуманизма Владимира Путина? Свойственного ему стремления к «человекосбережению»?

Я голосую за Путина! Нас не должно пугать отсутствие дорог за границами федеральных трасс. Не страшно, что до Якутска можно добраться только самолетом, а за Читой магистраль затапливает по весне. Это мелочи! Партия Путина обещала нам построить автобаны «Брест-Владивосток» и «Петербург-Анадырь». Светлой мечтой о них мы и должны жить.

Я голосую за Путина! При нем Россия вернулась к истокам. Теперь моих друзей и родственников может безнаказанно давить «мерседесами» чиновнико-олигархическая сволочь. И сволочи за это ничего не будет. Это правильно. Путин надежно охраняет заветы феодального строя. У меня есть предложение для Владимира Владимировича на третий срок. Пожалуйста, верните господам право «первой ночи». Страна скажет вам «спасибо».

Я голосую за Путина! Отрадно наблюдать, как в цыганском бараке рядом с моим домом молодежь затаривается героином. Каждый день после полудня к бараку подъезжает ментовской бобон и собирает дань. Менты довольны, цыгане тоже. Это ли не истинная толерантность? Это ли не дружба народов?

Я голосую за Путина! Я с нетерпением жду, когда к моему брату-бизнесмену придет товарищ с ксивой и потребует положенную ему долю. Путин научил россиян главному христианскому правилу: надо делиться. Если же мой брат начнет артачиться, товарищ с ксивой, полный сознанием собственной правоты, отметет бизнес брата. Как же иначе? Холопы обязаны платить барщину. Это старинный русский закон.

Я голосую за Путина! Только он может обратить Россию в истинную веру. Считаю, что в этом направление сделано недостаточно. Мало восстанавливать церкви за бюджетные средства, мало отдавать под нужды РПЦ детские садики, мало позволять попам вещать в школах. Следует назначить обязательный церковный налог, президентским указом ввести в правовое поле Великий пост и Крещение. Предлагаю не допускать малышей до обучения в детских садах, если малыш предварительно не был брошен в иордань в 40-градусный мороз.

Я голосую за Путина! Владимир Путин истинно-всенародный президент – он собрал всю казну страны в Москве и Санкт-Петербурге. Он не позволил жадным регионам возомнить о себе лишнего. Он закрепил за Сибирью и Дальним Востоком почетный колониальный статус. Путин возложил на сибиряков важную миссию – кормить Кремль. Это честь для Сибири. Неужели мы вправе требовать от метрополии большего?

Я голосую за Путина! Пора окончательно выполоть сорняки! Путин свел на нет достижения тухлого совка – бесплатную медицину, среднюю школу и институты социальной защиты. Но главное сражение впереди – высшая школа не спешит сдаваться, ректоры-самодержцы решили дать бой обоснованным и современным реформам. Только Путин может положить конец этим жалким попыткам.

Я голосую за Путина! Владимир Владимирович справедлив. Посмотрите, какую заботу он проявляет о друзьях, родственниках и боевых товарищах. Члены аристократического кружка «Озеро» по праву стали долларовыми миллиардерами. Однако в годину третьего срока Путин должен проявить еще большую щедрость и широту души. Предлагаю построить по дворцу для каждого члена упомянутого славного кооператива.

Я голосую за Путина! Разве у меня есть выбор? Кто еще может защитить мою страну от внешних врагов? Россия в кольце завистников. Коварные жидомассоны плетут черные козни в своих теплых сионских кабинетах; кровавя американская военщина уже готовит «Операцию Барбаросса-2»; китайские красные империалисты фактически оккупировали восточные рубежи Отчизны. Россия на краю пропасти! Только Путин! Только Победа! Мы еще спляшем на костях захватчиков и споем хором «С чего начинается Родина».

Я голосую за Путина! Он сумеет раздавить предателей внутри страны. Хищная контра, прикормленная вашингтонским госдепом, распространяет подрывную литературу и выводит на площади проплаченных активистов. Интернет-порталы, отрабатывающие средства всяческих «гейдельбергских университов» и подставных благотворительных фондов (спонсируемых Моссадом и Ми-6), сеют смуту в умах патриотов России. Путин понимает – таких хитрых и упорных врагов страна не знала со времен алкающих власти троцкистов.

Хватит малодушничать! 4 марта 2012 года я пойду на избирательный участок и проголосую за Владимира Владимировича Путина. Великой стране - Сильный лидер!

Фото: Дмитрий Астахов

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=102877

Bytes: 5839 / 5592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Марк Блок, колумнист.

На сайте опубликовано 81 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9236

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11358

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9047

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5978

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20451

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9449

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

11847

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10920

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8967

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8502

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10433

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13308

20.06.2025

Лица Сибири

Турбянов Леонид

Темнов Андрей

Сарсенбаев Евгений

Воронов Денис

Кайдаш Андрей

Игнатенко Виктор

Белоусов Анатолий

Шульц Алексей

Любенков Георгий

Прушинская Екатерина