Только Путин. Только хардкор

Нынче у наиболее образованной, успешной, модной части околополитической тусовки (в том числе иркутской) новый тренд – голосовать за Путина. Вот и журналист Бабра внимательно ознакомился со всеми доводами «за»/«против» и решил, что негоже отставать от продвинутых коллег. Голосую за Владимира Путина!

Я голосую за Путина! Разве может быть иначе? В мире почти 200 стран, признанных ООН, а Россия по уровню коррупции находится только в середине пятого десятка. С конца. Нам есть куда стремиться! Нынешние наши соседи – Нигерия, Того и Уганда – меня не устраивают. Мы должны идти к новым вершинам, достигнуть блистательного уровня Сомали и Судана.

Я голосую за Путина! Отбросим сомнения! В золотые путинские годы из страны уехало не менее 2 миллионов лучших человеческих кадров. Я считаю, это не предел. За свой третий срок (бархатные годы) Владимир Владимирович приложит все усилия, чтобы ручеек беженцев распух до ширины реки в половодье. Мы утроим показатели!

Я голосую за Путина! Только он может принести Отечеству мир. Смотрите сами: он успешно провел реформу армии - горящие в доках подлодки, падающие ракеты, замерзающие в казармах солдаты. Теперь в России нет армии. Зато есть ГЛОНАСС. Это ли не показатель глубокого гуманизма Владимира Путина? Свойственного ему стремления к «человекосбережению»?

Я голосую за Путина! Нас не должно пугать отсутствие дорог за границами федеральных трасс. Не страшно, что до Якутска можно добраться только самолетом, а за Читой магистраль затапливает по весне. Это мелочи! Партия Путина обещала нам построить автобаны «Брест-Владивосток» и «Петербург-Анадырь». Светлой мечтой о них мы и должны жить.

Я голосую за Путина! При нем Россия вернулась к истокам. Теперь моих друзей и родственников может безнаказанно давить «мерседесами» чиновнико-олигархическая сволочь. И сволочи за это ничего не будет. Это правильно. Путин надежно охраняет заветы феодального строя. У меня есть предложение для Владимира Владимировича на третий срок. Пожалуйста, верните господам право «первой ночи». Страна скажет вам «спасибо».

Я голосую за Путина! Отрадно наблюдать, как в цыганском бараке рядом с моим домом молодежь затаривается героином. Каждый день после полудня к бараку подъезжает ментовской бобон и собирает дань. Менты довольны, цыгане тоже. Это ли не истинная толерантность? Это ли не дружба народов?

Я голосую за Путина! Я с нетерпением жду, когда к моему брату-бизнесмену придет товарищ с ксивой и потребует положенную ему долю. Путин научил россиян главному христианскому правилу: надо делиться. Если же мой брат начнет артачиться, товарищ с ксивой, полный сознанием собственной правоты, отметет бизнес брата. Как же иначе? Холопы обязаны платить барщину. Это старинный русский закон.

Я голосую за Путина! Только он может обратить Россию в истинную веру. Считаю, что в этом направление сделано недостаточно. Мало восстанавливать церкви за бюджетные средства, мало отдавать под нужды РПЦ детские садики, мало позволять попам вещать в школах. Следует назначить обязательный церковный налог, президентским указом ввести в правовое поле Великий пост и Крещение. Предлагаю не допускать малышей до обучения в детских садах, если малыш предварительно не был брошен в иордань в 40-градусный мороз.

Я голосую за Путина! Владимир Путин истинно-всенародный президент – он собрал всю казну страны в Москве и Санкт-Петербурге. Он не позволил жадным регионам возомнить о себе лишнего. Он закрепил за Сибирью и Дальним Востоком почетный колониальный статус. Путин возложил на сибиряков важную миссию – кормить Кремль. Это честь для Сибири. Неужели мы вправе требовать от метрополии большего?

Я голосую за Путина! Пора окончательно выполоть сорняки! Путин свел на нет достижения тухлого совка – бесплатную медицину, среднюю школу и институты социальной защиты. Но главное сражение впереди – высшая школа не спешит сдаваться, ректоры-самодержцы решили дать бой обоснованным и современным реформам. Только Путин может положить конец этим жалким попыткам.

Я голосую за Путина! Владимир Владимирович справедлив. Посмотрите, какую заботу он проявляет о друзьях, родственниках и боевых товарищах. Члены аристократического кружка «Озеро» по праву стали долларовыми миллиардерами. Однако в годину третьего срока Путин должен проявить еще большую щедрость и широту души. Предлагаю построить по дворцу для каждого члена упомянутого славного кооператива.

Я голосую за Путина! Разве у меня есть выбор? Кто еще может защитить мою страну от внешних врагов? Россия в кольце завистников. Коварные жидомассоны плетут черные козни в своих теплых сионских кабинетах; кровавя американская военщина уже готовит «Операцию Барбаросса-2»; китайские красные империалисты фактически оккупировали восточные рубежи Отчизны. Россия на краю пропасти! Только Путин! Только Победа! Мы еще спляшем на костях захватчиков и споем хором «С чего начинается Родина».

Я голосую за Путина! Он сумеет раздавить предателей внутри страны. Хищная контра, прикормленная вашингтонским госдепом, распространяет подрывную литературу и выводит на площади проплаченных активистов. Интернет-порталы, отрабатывающие средства всяческих «гейдельбергских университов» и подставных благотворительных фондов (спонсируемых Моссадом и Ми-6), сеют смуту в умах патриотов России. Путин понимает – таких хитрых и упорных врагов страна не знала со времен алкающих власти троцкистов.

Хватит малодушничать! 4 марта 2012 года я пойду на избирательный участок и проголосую за Владимира Владимировича Путина. Великой стране - Сильный лидер!

Фото: Дмитрий Астахов

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=102877

Bytes: 5839 / 5592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марк Блок, колумнист.

На сайте опубликовано 81 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10841

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9541

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

9723

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

7583

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11531

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10507

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8455

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9902

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11953

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10656

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

10789

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16487

06.02.2026

Лица Сибири

Побережный Андрей

Шамшур Константин

Рейнет Николай

Патраков Андрей

Бурлаков Александр

Зюганов Геннадий

Будаев Леонид

Скворцов Вадим

Соболь Алексей

Медведев Михаил