Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3894

26.07.2013, 01:25

В Иркутск приехал московский актер, участник «Квартета И» Александр Демидов. Он сыграет одну из ролей в «Похабовске»

В Иркутск для участия в съемках народной комедии «Похабовск: обратная сторона Сибири» приехал московский актер, один из участников «Квартета И» Александр Демидов. В фильме, который выйдет на экраны кинотеатров этой осенью, он сыграет одну из ключевых ролей – директора завода, кандидата в мэры Похабовска. По словам создателя ленты Юрия Яшникова, других кандидатов, кстати, сыграют тоже знаменитые актеры. С ними уже достигнута договоренность.

Первые съемки с Александром Демидовым в Иркутске уже прошли 24 июля. Еще часть кадров отснимут сегодня-завтра на Байкале. Кстати, «жемчужину Сибири» москвич увидит первый раз. Кстати, в Иркутске участник «Квартета И» тоже никогда ещё не был.

На вопрос, почему у героя фильмов «День радио», «День выборов», «О чем говорят мужчины» возникло желание сняться в иркутском фильме, Александр Демидов ответил просто: «Мне захотелось совместить приятное с полезным. Приятное – отдохнуть, увидеть новый для меня город, побывать на Байкале. С режиссером фильма Юрием Яшниковым меня познакомили мои хорошие знакомые, поэтому никаких опасений приезд в Иркутск у меня не вызывал, ощущений, что я ввязываюсь в какое-то нехорошее мероприятие, не было. Сценарий фильма мне присылали несколько раз, я даже вносил в него какие-то предложения. А в целом я всегда принимаю решения довольно спонтанно – думаю, а почему бы мне здесь не поучаствовать – и участвую. В случае с Иркутском все сложилось», – с улыбкой рассказывает актер.

В столицу Приангарья Александр Демидов прилетел почти что сразу из Амстердама, где «Квартет И» на протяжении недели снимался в очередном рекламном ролике. Делясь своими первыми впечатлениями от Иркутска, москвич признается: «У вас здесь очень тихо. Когда я вчера ехал в гостиницу примерно в 23.20, на улицах царила полнейшая тишина – город спал. В Москве в это время продолжается активная жизнь – люди куда-то спешат, пробки и не думают рассасываться. По сравнению со столицей в Иркутске более замедленный ритм жизни».

Общаясь с журналистами, Александр Демидов приоткрыл занавесу и над своей творческой жизнью. Так, сейчас он пишет третий альбом (в 2011 году Александр Демидов организовал музыкальный проект «Демидов И» – прим. ред.). Готов он будет к концу октября – тогда же состоится и премьера. Стиль музыки сам артист характеризует как бард-рок. «Это песни о любви, о смерти, о дружбе, в общем, песни-размышления. Свою музыку я планирую начать продвигать уже этой осенью и даже думаю, что вернусь – и не раз – в Иркутск, но уже со своим музыкальным коллективом», – делится Александр Демидов. По его словам, музыкальная карьера его работе в «Квартете И» не помешает, а даже наоборот поспособствует. К слову, Александр и его коллеги по цеху – Ростислав Хаит, Леонид (Алексей) Барац и Камиль Ларин – в этом году уже экранизировали еще один свой спектакль под названием «Быстрее, чем кролики». Его премьера ориентировочно намечена на январь будущего года. Еще одно знаковое событие для «Квартета И» – это 20-летие театра. Оно будет отмечаться 7 сентября в Театре эстрады в Москве.

«Быстрее, чем кролики» мы играем в театре уже восемь театральных сезонов. В этом фильме мы все больше уходим в философию, задаемся более серьезными вопросами, чем в наших предыдущих фильмах. Поэтому мы очень переживаем, как этот фильм воспримет публика, какая у него будет прокатная история», – поделился сомнениями Александр.

Возвращаясь к «Похабовску», отметим, что уже отснято около 50% всего материала. Юрий Яшников обещает, что в скором времени на экранах кинотеатров города появится трейлер. По-прежнему – срок приема работ продлен с 1 июля до 1 августа – иркутяне могут присылать свои композиции для участия в конкурсе «Народный саундтрек» к фильму. Как сообщают организаторы на своей странице Вконтакте, никаких ограничений по жанру и хронометражу для композиций нет.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3894

26.07.2013, 01:25

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=116978

Bytes: 3912 / 3837

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

4552

18.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: «Музыка под куполом звёзд», Рок‑четверг в библиотеке и психодрама «Молчание девчат»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий предстоящей недели. С 18 по 24 февраля иркутяне и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и тематические вечера. Один удар! Четыре мнения...

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

6160

17.02.2025

Видео дня. «Громовержцы»: не герои не сдаются

Marvel Studios представила новый трейлер супергеройского боевика «Громовержцы» (Thunderbolts*) – 36‑го фильма медиафраншизы «Кинематографическая вселенная Marvel» и последнего полнометражного эпизода пятой фазы франшизы. Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8315

11.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Миска для любимца», зимний девичник и мюзикл «Русский фантом»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 11 по 16 февраля у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

11380

10.02.2025

Божественный клоун Голливуда. К 100‑летию Джека Леммона

«В джазе только девушки», «Квартира», «Дни вина и роз», «Большие гонки», «Китайский синдром», «12 разгневанных мужчин»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9293

09.02.2025

Видео дня. Возрождение Юрского периода

Кинокомпания Universal Pictures представила официальный трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную ВК‑версию опубликовал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

8384

07.02.2025

Видео дня. Двуликий Де Ниро в мафиозной драме Левинсона

Творческое объединение Iron Voice представило дублированную версию трейлера гангстерской биографической драмы «Мудрые парни» (The Alto Knights) от кинокомпании Warner Bros. с Робертом Де Ниро в двух главных ролях.

Филипп Марков

КультураМир

8630

03.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: ток-шоу «Новые горизонты», викторина «Тайны земли Иркутской» и спектакль «Собака на сене»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 4 по 9 февраля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12514

03.02.2025

The Day the Music Died — памяти Бадди Холли

«Давным-давно... Я все еще помню Как та музыка заставляла меня улыбаться» Дон Маклин «American Pie» «День, когда умерла музыка» — так в Америке называют день авиакатастрофы, произошедшей во вторник, третьего февраля 1959 года, в Айове близ Клир-Лейка.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

4488

03.02.2025

Голубоглазый бильярдист Голливуда. К 100‑летию Пола Ньюмана

Обладатель самых голубых глаз в истории кино и кумир миллионов женщин второй половины XX века...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7612

27.01.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дудука звук целебный», спектакль «Белоснежка и семь гномов» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 28 января по 2 февраля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14117

27.01.2025

Как личная обида стала культурной доктриной в Бурятии

Документальный фильм «Бурят в европейском кино» режиссёра Артёма Бурлова, посвящённый судьбе советско-французского актёра бурятского происхождения Валерия Инкижинова, стал лакмусовой бумажкой для проверки отношений власти и искусства в Бурятии.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаСкандалыБурятия Иркутск

15499

25.01.2025

Лица Сибири

Пивень Виктор

Удоденко Юрий

Кутергина Елена

Ботоев Борис

Хроменков Святослав

Бадмацыренов Жаргал

Ежова Ирина

Салацкая Диана

Преловский Владимир

Буянова Ольга