Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3509

20.12.2004, 00:07

Суд приговорил спамеров к выплате 1 миллиарда долларов

Свыше одного миллиарда долларов по иску интернет-провайдера из штата Айова должны выплатить три компании, занимавшиеся рассылкой спама. Решение об этом принял Федеральный суд США, установив, таким образом, рекордную сумму штрафа за спам, сообщает Associated Press.

Компания Роберта Крамера (Robert Kramer) предоставляет услуги электронной почты более чем 5 тысячам клиентов в восточной части Айовы. В 2000 году все абоненты компании стали жертвой спамерской атаки со стороны AMP Dollar Savings Inc. из Аризоны, Cash Link Systems Inc. и TEI Marketing Group, базирующихся во Флориде. В день клиенты Крамера, согласно представленным суду доказательствам, получали до 10 миллионов писем, содержавших рекламные объявления и коммерческие предложения спамеров.

По решению суда AMP Dollar Savings Inc. должна выплатить истцу 620 миллионов долларов, Cash Link Systems Inc. - 360 миллионов и TEI Marketing Group - 140 миллионов. "Это решение, несомненно, является очень важным для всех нас", - заметил после оглашения приговора Роберт Крамер. Он заметил, что не надеется, что ответчики полностью выплатят штраф, но на часть суммы все же рассчитывает.

Заметим, что сами проштрафившиеся компании или их представители на заседаниях суда не присутствовали. Уведомление о выплате было направлено им по почте.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3509

20.12.2004, 00:07

URL: https://babr24.net/?ADE=18432

Bytes: 1305 / 1305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

07.01 22:49
В Новосибирской области пассажирский автобус попал в массовое ДТП

Лица Сибири

Фалейчик Юрий

Надымов Дмитрий

Климов Антон

Яковлев Владимир

Левчугов Владислав

Морс Артем

Дроздов Сергей

Будаева Светлана

Васюткин Николай

Аликберов Геннадий