Владимир Орсоев

© Babr24

ПолитикаРасследованияБурятия

52498

08.10.2020, 10:11

Николай Будуев, депутат Государственной Думы от Республики Бурятия, попал в разработку 2-й службы ФСБ России

Депутат Государственной Думы России от республики Бурятия Николай Будуев попал в разработку ФСБ по линии защиты от политических экологов. Ранее Николай Будуев уже был замечен в политическом хайпе, когда для привлечения внимания к собственно персоне заявил, буквально ошарашил народ ужасной новостью. Якобы слово «Байкал» запантентовали некие олигархи с Багамских островов. На деле же это оказался очередной хайп депутата Будуева.

А также народный избранник от Республики Бурятия выступил заступником медицинских работников, которым неверно выплатили надбавки в период коронавируса. Вот только он к этому не имеет никакого отношения. От слова совсем.

Судя по рассказу в этом видео, Коля Будуев доигрался…

Теперь он возмущается против гипотетической возможности о сжигании отходов БЦБК в городе Байкальске. При этом в упор не замечая, что прямо у него под носом, в центре Улан-Удэ, собираются сжигать примерно по такой же технологии фенольное озеро РЖД… Уже и общественные слушания прошли, и все молчком… Очевидно, что Николай Будуев кинул земляков как минимум дважды! Впервые - когда избрался от Бурятии, избравшись на хайпе против фенольного озера РЖД, второй раз - когда привлек внимание народа к этой теме и помог зайти в Бурятию с технологией сжигания компании «Безопасные технологии». Компании с сомнительной репутацией.

Смотрим внимательно, как Коля сейчас переобуется на лету и скажет:

- Да это я всю жизнь топил против фенольного озера.

Но Коля Будуев не был бы самим собой, если бы не подстраховался. Если в Бурятии народ поднимается против «Безопасных технологий», то они переедут в город Байкальск, поэтому Николай Будуев так активно противостоит компании ГазЭнергоСтрой, выбранной исполнителем работ в городе Байкальск.

Будуев Николай © Проект "Лица Сибири"

На момент издания данного текста из близкого окружения Николая Будуева стало известно, что после попадания в сеть откровений полковника ФСБ депутат Будуев заметно занервничал и выложил видео в свой инстаграмм о том что фенольное озеро надо не сжигать, а вывозить. Видимо, риски попасть в застенки ведомства Феликса Дзержинского превзошли все договорённости с компанией «Безопасные технологии». В любом случае Николай Будуев планирует сорвать большой куш с утилизации отходов фенольного озера. Если не получится их сжечь, то Будуев будет лоббировать их вывоз, об этом он уже заявил на своей странице в Инстаграмм.

Только Николай "народный избранник" Будуев не говорит, что повезут отходы на полигон отходов в город Томск. Следует отметить, что владельцем этого полигона является давний знакомый Будуева Олег Митволь, бывший зам. главы Росприроднадзора, а ныне известный политический эколог и счастливый обладатель миллиардных гос. подрядов по утилизации мусора.

Не на ту дорожку встал Коля Будуев и зря связался с другим экс-депутатом государственной Думы - политическим экологом Максимом Шингаркиным.

Подробнее:

Владимир Орсоев

© Babr24

ПолитикаРасследованияБурятия

52498

08.10.2020, 10:11

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=205686

Bytes: 3745 / 2929

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Владимир Орсоев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Канистры, Counter-Strike 2 и дырявые крыши: как партии делят Бурятию перед выборами в Госдуму

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Госдуму девятого созыва. Первую строчку по результатам жеребьёвки заняла «Единая Россия».

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

5380

10.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

5550

10.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

15281

08.08.2026

Миллионер, инвестор и депутат на «Волге»: Избирком Бурятии показал кошельки кандидатов в Госдуму

Избирком Бурятии обнародовал декларации кандидатов в Госдуму по одномандатному округу № 9.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

13083

06.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: тайный приём у Мельника, затопленный Арбат и столкновение трамваев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 3 августа включительно. Двери закрыты В Усть‑Баргузине жители не смогли попасть на приём к замгенпрокурору РФ Виктору Мельнику.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоТранспортБурятия

12362

03.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

18386

31.07.2026

Выборы в Баунтовском районе: райское наслаждение для «Единой России»

В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии из пяти парламентских партий республики кандидатов в местный совет депутатов выставила только «Единая Россия». Вид на село Багдарин — административный центр района Территория района на этих выборах делится на пять многомандатных избирательных округов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

19206

29.07.2026

Депутатский контроль. Инна Ивахинова — гроссмейстер на окладе

29 июня на 18-й сессии Народного Хурала Бурятии прошло кадровое голосование. Председатель бюджетного комитета Александр Бардунаев предложил коллегам кандидатуру депутата Инны Ивахиновой на место своего заместителя. Депутаты поддержали решение единогласно.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

26020

22.07.2026

Увольнение главы Усть-Баргузина Светланы Сергиенко: от утраты доверия до сноса имения

«Уважаемые жители! 15 июля я поставила точку в своей работе на посту главы...» — так со слезой и капслоком прощалась в социальных сетях бывший руководитель посёлка Усть-Баргузин Светлана Сергиенко (до недавнего времени Кривогорницына).

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

30658

21.07.2026

Хроника безнадёжного правления Амгалана Данзанова: гнилые мосты и километры мусора

Одновременно с тем, как в Бурятии с трепетом наблюдают за развязкой скандальной истории вокруг главы посёлка Усть-Баргузин Светланы Сергеенко, главный виновник баргузинского безумия – Амгалан Данзанов – пытается отсидеться в тени.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

20005

15.07.2026

Как топливный коллапс в Бурятии сорвал предвыборные маски?

Бурятские единороссы хранят молчание. Коммунисты проспали народный гнев. Оппозиция увлеклась рэпом и сенокосом. И все эти люди собираются бороться за голоса избирателей на выборах в Госдуму 20 сентября. Водители на местных заправках столкнулись с лимитами в 20 литров горючего на одну машину.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

21246

14.07.2026

Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам и «серый кардинал» подмяли под себя Минстрой Бурятии

«Кадровые перестановки должны навести порядок в строительной отрасли региона», — комментировали в кулуарах правительства Бурятии новые назначения конца 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

30868

09.07.2026

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Масленникова Анна

Хоменко Андрей

Козырев Евгений

Аблов Анатолий

Зубков Александр

Южаков Андрей

Позников Сергей

Сильва Беойя Умберто

Крупенев Анатолий