Экс-главе УКС Бурятии Урбанову вновь продлили срок домашнего ареста
Советский райсуд Улан-Удэ постановил продлить срок домашнего ареста экс-руководителю управления капстроительства Бурятии Анатолию Урбанову до 19 марта 2026 года. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе суда.
Анатолия Урбанова обвиняют в превышении должностных полномочий. Следователи полагают, что глава УКС при реализации госконтракта на реконструкцию здания театра кукол «Ульгэр» необоснованно заключил допсоглашения с подрядчиком – ООО «Бурятпроектреставрация».
«Это позволило перечислить хозяйствующему субъекту дополнительные бюджетные средства в обход установленного законодательством РФ размера аванса», - пояснили в суде.
Также Урбанову вменяют эпизод, связанный с реконструкцией очистных сооружений в Кабанском районе. В 2021 году контракт на выполнение работ получила все та же «Бурятпроектреставрация». В 2022 году глава УКС подписал акт приемки объекта, несмотря на то, что очистные не соответствовали требованиям очистки сточных вод.
Постановление еще не вступило в законную силу.

_07232142_b.jpg)


_21195903_b.jpg)
_27200931_b.jpg)
















