Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

174062

28.12.2024, 00:05

Инсайд. Об исчезновении Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева

Многие жители Бурятии с волнением следили за поисками Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева, пропавших в апреле этого года. Версии выдвигались самые разные, в числе подозреваемых числились и муж Сэсэг, и сам Вячеслав Норбоев; некоторые даже считали исчезновение инсценировкой и приёмом чёрного пиара. Обо всем этом написано и рассказано по телевидению предостаточно. Мы же хотим рассказать о событиях, оставшихся в стороне.

Как известно, парочка встретилась на парковке у "Абсолюта" на Бабушкина вечером 11 апреля. Там они и попались на глаза некоему Александру Болотову, бывшему сотруднику МВД. Близкие и родные говорят , что после увольнения из органов у него развилась шизофрения и мания преследования. По данным следствия, с погибшими Болотов ранее знаком не был, поэтому что произошло в его голове, и кем он посчитал случайных знакомых - загадка. Психически нездоровые люди могут быть очень убедительными, и Александр каким-то образом смог уговорить Сэсэг и Вячеслава отвезти его за город. 

По прибытии на место Болотов вероятно совершил нападение, и убил хозяйку машины и ее спутника. После чего, предварительно открутив номера, уехал на автомобиле пострадавшей в квартала, где его и оставил. 

На следующий день Александр попросил машину у своего друга, и, получив ключи, использовал ее, чтобы вывезти трупы и спрятать их в районе аэропорта. 

Вечером Болотов сел распивать алкоголь с владельцем машины. Тот стал настойчиво интересоваться, зачем Александр брал автомобиль. Воспаленный манией преследования мозг Болотова, к тому же не отошедший от стресса после двойного убийства, принял решение о ликвидации лишнего свидетеля. Благо под рукой был пистолет, который преступник хранил нелегально. Из него Александр и застрелил приятеля прямо в его доме. 

И тут, к его несчастью, во двор зашли двое парней. Они хотели попросить помочь им вытолкнуть застрявший автомобиль, и увидели труп. Болотов попытался убить и их, но пистолет дал осечку, а догнать парней он не смог.

Тут вступили в дело остатки разума преступника, и он, осознав неизбежную поимку и наказание, разобрался с собой.

Место захоронения Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева осталось не известным. 

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

174062

28.12.2024, 00:05

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=269192

Bytes: 2288 / 2189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 316 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Баир Гармаев выходит сухим из аршана: как вице-спикер Хурала переписал курорты и склады на сына

Торговая группа «Барис» давно вывела бизнес за пределы розничного рынка Улан-Удэ. Доходы от оптовой торговли и госконтрактов семья вице-спикера Народного Хурала Бурятии Баира Гармаева вложила в приграничный логистический комплекс в Чите и курортный кластер в Баргузинской долине.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9191

25.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

12433

17.08.2026

«Аурусы» в пыли и бензин на сутки: что скрыли от Путина в Улан-Удэ

Восемь часов визита Владимира Путина в Улан-Удэ 10 августа уместило в себя запуск бериллиевого комбината по видеосвязи, Госсовет по транспорту и встречи с урбанистами. Бабр же разобрался в непарадных деталях визита.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

20884

12.08.2026

Канистры, Counter-Strike 2 и дырявые крыши: как партии делят Бурятию перед выборами в Госдуму

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Госдуму девятого созыва. Первую строчку по результатам жеребьёвки заняла «Единая Россия».

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

15980

10.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

15948

10.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

26993

08.08.2026

Миллионер, инвестор и депутат на «Волге»: Избирком Бурятии показал кошельки кандидатов в Госдуму

Избирком Бурятии обнародовал декларации кандидатов в Госдуму по одномандатному округу № 9.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

20866

06.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: тайный приём у Мельника, затопленный Арбат и столкновение трамваев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 3 августа включительно. Двери закрыты В Усть‑Баргузине жители не смогли попасть на приём к замгенпрокурору РФ Виктору Мельнику.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоТранспортБурятия

19019

03.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

25372

31.07.2026

Выборы в Баунтовском районе: райское наслаждение для «Единой России»

В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии из пяти парламентских партий республики кандидатов в местный совет депутатов выставила только «Единая Россия». Вид на село Багдарин — административный центр района Территория района на этих выборах делится на пять многомандатных избирательных округов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

27955

29.07.2026

Депутатский контроль. Инна Ивахинова — гроссмейстер на окладе

29 июня на 18-й сессии Народного Хурала Бурятии прошло кадровое голосование. Председатель бюджетного комитета Александр Бардунаев предложил коллегам кандидатуру депутата Инны Ивахиновой на место своего заместителя. Депутаты поддержали решение единогласно.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

30161

22.07.2026

Увольнение главы Усть-Баргузина Светланы Сергиенко: от утраты доверия до сноса имения

«Уважаемые жители! 15 июля я поставила точку в своей работе на посту главы...» — так со слезой и капслоком прощалась в социальных сетях бывший руководитель посёлка Усть-Баргузин Светлана Сергиенко (до недавнего времени Кривогорницына).

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

34619

21.07.2026

Лица Сибири

Жилкин Вячеслав

Батищев Сергей

Безденежных Владимир

Мешкова Анжелика

Колмаченко Василий

Ищенко Роман

Курьянович Николай

Медведев Михаил

Минина Ирита

Аргучинцев Валерий