Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

ПолитикаБурятия

16144

03.04.2024, 16:29

Инсайд. О троице подстрекателей в Бурятии

Пташки принесли интересное: вскоре после президентских выборов с площади Советов в Москву по запросу Администрации Президента улетел список местных элитариев, которые пытались посеять в Бурятии раздрай перед главными выборами страны и набить себе цену в случае возможных перемен.

Под номером 1 в нём - главный военный прокурор РФ Валерий Петров, который серией интриг и устроением в Москве альтернативного Сагаалгана попытался упрочить свое влияние в республике, но этим лишь приблизил свою пенсию - теперь взят в АП на карандаш и скоро ожидается на выход.

Номер два - депутат Госдумы от Бурятии и человек Петрова Николай Будуев - в последнее время он в открытую играет против Цыденова, который даже публично пожалел о том, что отдал ему свой мандат. Недавние попытки обвинения руководства Бурятии в разгуле коррупции не оставляют Будулаю шансов - после ухода Петрова на пенсию судьба его видится совсем незавидной.

Третьим в улетевшем в АП списке, как свистят наши пташки, был красный депутат Госдумы Вячеслав Мархаев - не только за одиозную критику земляков, пришедших на голосование в национальных и других костюмах, но и за почти открытую критику СВО, которую Мархаев высказывает хоть и непублично, но всё более регулярно. Плюс проживающая в натовской Испании дочь, водящая дружбу с заукраинскими дизайнерами - недопустимый бэкграунд для российского государственного деятеля в текущей обстановке.

Ограничатся ли Вайно с Кириенко профилактическими беседами или примут более серьезные решения - скоро узнаем. Могут и Верховному доложить, со всеми вытекающими для карьер смутьянов последствиями. Наблюдаем.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

ПолитикаБурятия

16144

03.04.2024, 16:29

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=258357

Bytes: 1729 / 1625

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: принятие правок в ФЗ о Байкале, наказание Батору Лудупову и нелегальный физрук

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 декабря включительно. «Принято!

Есения Линней

ПолитикаЭкологияОбразованиеБурятия

3770

15.12.2025

Экс-министр экономики Бурятии устроилась продавцом. И не продержалась даже сутки

В Бурятии завершился самый короткий кадровый эксперимент десятилетия. Екатерина Кочетова, бывший зампред правительства и автор бессмертного афоризма «с голоду ещё никто не умер», протестировала рынок труда на собственной шкуре.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

14314

15.12.2025

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8735

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

8450

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4807

10.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

9921

08.12.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

13299

03.12.2025

Невыносимая лёгкость подряда: как Бурятия прощает срыв дорожного нацпроекта

Коллегия Счётной палаты Бурятии проверила 3,15 миллиарда федеральных рублей, выделенных на дороги в республике. Аудиторы прошлись по списку из 22 объектов и 21 ноября выдали заключение, больше похожее на готовое уголовное дело, чем на финансовый отчёт.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

16299

28.11.2025

Инсайд. Вместо земли — сто тысяч: в Бурятии многодетным семьям предложили «социальную альтернативу»

В Бурятии решили изменить правила предоставления земли многодетным семьям. Власти республики столкнулись с тем, что свободных участков в привлекательных для жизни районах, особенно в Улан-Удэ и его окрестностях, почти не осталось.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия

11034

28.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

21957

27.11.2025

Третий мост Улан-Удэ в залоге у банкрота: «Хотьковский автомост» защищает в суде право не строить

Арбитражный суд Бурятии заблокировал активы ООО «Хотьковский автомост» (ХАМ), пытаясь спасти остатки бюджетного аванса. В ответ подрядчик требует вернуть ему право строить мост (который он фактически не строит).

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

16027

27.11.2025

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь. На сайте Народного Хурала опубликованы законопроекты, раскрывающие финансовые аппетиты Народного Хурала на 2026 год.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

18055

25.11.2025

Лица Сибири

Киреев Владимир

Шпрах Владимир

Южаков Андрей

Аюшеев Дамба

Саханов Зоригто

Костина Оксана

Косолапов Марк

Мельникова Наталья

Агапитов Михаил

Белоусов Анатолий