Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

29674

17.01.2024, 23:21

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «В лабиринтах родного города», спектакль «Лебединое озеро» и концерт «Песни колдовской красоты»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 января жители и гости города смогут посетить игры, концерты и спектакли.

Игра «В лабиринтах родного города»

18 января в Библиотеке-филиале состоится игра «В лабиринтах родного города», приуроченная к 100-летнему юбилею Республики Бурятия.

Мероприятие пройдёт в формате брейн-ринга на знание истории и культуры Улан-Удэ. Игра будет состоять из трёх основных туров, соответствующих районам города, а также блиц-опроса. Вопросы будут касаться не только исторического прошлого Республики Бурятия, но и настоящего времени. На старте участники поделятся на три команды, победители будут определены по максимально наибольшим количествам баллов.

Дата: 18 января, 13:00;

Место: Библиотека-филиал № 19; улица Комсомольская, дом 23;

Стоимость: 150 рублей.

Игровая программа «Угадай мелодию»

В пятницу Дом культуры имени Вагжанова приглашает всех желающих на игровую программу «Угадай мелодию».

В ходе мероприятия участникам предстоит выбирать музыкальные категории и угадывать по коротким фрагментам название песни. Для победы необходимо иметь музыкальный слух, песенную эрудицию, сообразительность и моментальную реакцию. Выиграет та команда, которая сделает это правильно и быстро. Участники смогут познакомиться с многообразием музыкальных направлений и весело провести свой досуг.

Дата: 19 января, 15:00;

Место: Дом культуры имени Вагжанова; улица Гарнизонная, дом 12;

Стоимость: 100 рублей.

Лес.Начало (Ой.Эхин)

19 января актёры Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева покажут на сцене спектакль «Лес.Начало (Ой.Эхин). Возрастное ограничение: 16+.

Постановка идёт на бурятском, русском и монгольских языках. На сцене зрители увидят лес, который осквернён алчностью, плотской страстью и стяжательством. На продажу выставлена сама мораль, а лес становится разменной монетой в ярмарке человеческого тщеславия.

Дата: 19 января, 18:30;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 800-1200 рублей.

Конкурс «Традиции добра»

В субботу Детская школа искусств № 5 приглашает всех желающих на конкурс «Традиции добра».

В ходе мероприятия конкурсные программы из двух пьес представят музыканты от самого юного возраста до 18 лет. В номинациях соло и ансамбли выступят домристы, балалаечники, гитаристы, баянисты, аккордеонисты. Также в исполнительском мастерстве посоревнуются и преподаватели детских школ искусств. По окончании конкурса состоится круглый стол, Гала-концерт и награждение победителей и участников. Конкурс поможет выявить и развить одарённых исполнителей, способствует повышению интереса к народным инструментам.

Дата: 20 января, 10:00;

Место: Детская школа искусств № 5; улица Революции 1905 года, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Курочка Ряба

20 января жители и гости Улан-Удэ смогут посетить спектакль «Курочка Ряба» в Театре кукол «Ульгэр».

В ходе постановки зрители смогут увидеть русскую народную сказку про Курочку Рябу, которая снесла золотое яичко, в адаптации театра. Сюжет сказки известен почти всем, однако он хранит в себе много загадок. Авторы постановки попытаются осветить моменты, которые остались не раскрытыми. Спектакль раскрывает темы добра и зла, которые ведут борьбу в каждом человеке.

Дата: 20 января, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 300 рублей.

Лекция «Великий старт: Знакомство с миром видео-журналистики»

21 января Центр чтения «Семейный меридиан» проведёт лекцию «Великий старт: Знакомство с миром видео-журналистики» в рамках Всероссийского проекта «Гений Места».

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с жанрами новостного видео, обсудить, чем работа журналиста в газете отличается от работы корреспондента или ведущего новостей. Также посетители совершат увлекательную экскурсию на школьное телевидение.

Дата: 21 января, 16:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Лебединое озеро

21 января в Бурятском театре оперы и балета состоится спектакль «Лебединое озеро» на музыку Петра Чайковского.

В основе постановки лежит старинная немецкая легенда о любви прекрасной Одетты, которую превратил злой волшебник в белого лебедя, и принца Зигфрида. Чтобы героиня снова смогла стать человеком, её избраннику необходимо хранить верность своей любви. В противном случае девушка навсегда останется лебедем.

Дата: 21 января, 17:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1500 рублей.

Дискотечно-развлекательная программа

В понедельник Культурно-досуговый центр «Рассвет» приглашает студентов на дискотечно-развлекательную программу.

В ходе развлекательной программы участники отправятся в настоящую студенческую сказку и с любимыми героями решат интересные задания, за которые можно получить призы. Также посетителей ждёт зажигательная дискотека и яркая фотозона, на которой каждый желающий может сделать памятное фото.

Дата: 22 января, 17:00;

Место: Культурно-досуговый центр «Рассвет»; улица Краснодонская, дом 2А;

Стоимость: 300 рублей.

Концерт «Песни колдовской красоты»

23 января в Концертно-театральном центре «Феникс» пройдёт концерт «Песни колдовской красоты» в рамках традиционного Байкальского рождественского фестиваля.

Зрителям фестиваля будет представлена камерная программа под аккомпанемент рояля. Пианист — президент ассоциации фламенко в России Алексей Стародубцев. Певица и автор песен Васса Железнова исполнит песни альбомов «Культурный код» и «Дивное место»: «Молодой», «На тебе сидит», «Пасынок», «Ау», «У меня есть все» и другие.

Дата: 23 января, 18:30;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 500-700 рублей.

Программа «Земля моя, мой отчий дом»

В среду Библиотека-филиал № 21 приглашает всех желающих на программу «Земля моя, мой отчий дом».

В ходе мероприятия участники, разделившись на команды, пройдут пять раундов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний истории своего края. Посетителям предстоит проявить логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде. Организаторы уверяют, что игра увлечет даже самых пассивных участников.

Дата: 24 января, 12:00;

Место: Библиотека-филиал № 21; микрорайон Сокол, дом 3;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: Яндекс Карты, klike.net, vk.com/gbatd, culture.ru, vk.com/teatrulger, vk.com/uuopera, mindflix.net, celes.club, morsmagazine.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

29674

17.01.2024, 23:21

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=255498

Bytes: 8214 / 6723

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бабродвиж в Улан-Удэ: экскурсия «Тайны библиотеки», беседа «Моя семья и мои обязанности» и викторина «Мой родной край»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 9 по 15 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

8798

08.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

13581

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10756

06.07.2026

Фильм «Мой друг нерпа»: как в Бурятии сняли малобюджетное кино для проката и школ РФ

В конце мая в отечественный прокат вышел детский художественный фильм «Мой друг нерпа». Производством занималась маленькая студия «ВАБ Синема» совместно с воспитанниками улан-удэнской школы креативных индустрий «Байкал Арт».

Виктор Кулагин

КультураОбразованиеБурятия

12208

02.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Символ счастья», квест «Пропавшая картина Шмикассо» и выставка «Жизнь. Новая история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить выставки, концерты и развлекательные мероприятия. Выставка «Жизнь.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

13413

01.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игротека «Настолки с толком», информационный час «Что такое Сабантуй» и спектакль «Хуманитас Инжениринг»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 июня по 1 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки, концерты и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16104

24.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13389

20.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «В мире цветов», программа «Летние забавы» и опера «Богема»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16848

17.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Солнечный круг», программа «Процветай любимый город!» и спектакль «Курочка Ряба»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

20621

10.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14393

09.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Монголия», игра «От Руси к России» и спектакль «Снежная королева»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

32903

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11715

01.06.2026

Лица Сибири

Медведев Михаил

Мелкоступов Артём

Курьянович Николай

Монахов Евгений

Боринский Анатолий

Батуев Цыденжап

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Баярбаатарын Болор

Ганчуков Евгений

Куриленко Юрий