Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаИсторияИнтернет и ИТМонголия Китай

30096

04.08.2022, 16:36

Инсайд. О Нэнси Пелоси, азиатских традициях и силе интернета

История с полётом спикера Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – яркий пример того, как интернет-крикуны влияют на массы. Они уже заранее решили, что Китай обязательно собьёт самолёт американки, так как не позволит никому признать Тайвань, на который планируется атака КНР. Весь мир наблюдал за её полётом через специальный сайт, восхищался смелостью конгрессменки (или ждал, пока пиндоску наконец собьют) и ждал китайской атаки, а когда взрыва не случилось – начали насмехаться над слабостью Китая, который якобы силён и опасен только на словах.

Эта тема сильно захайпилась и в рунете, где появилась куча таких же “свидетелей убийства Пелоси”. Если вникнуть в тему самостоятельно, то становится ясно, что американские политики уровня конгрессмена ранее посещали Тайвань, Китай даже и не думал причинять вред самолёту, и вообще поездка не заслуживала такого пристального внимания общественности, но большинство людей останется убеждённым, что “у Китая нет яиц”.

В азиатской традиции убийство послов (Пелоси, конечно, не посол, но она полетела с дипломатической миссией) и даже угроза убийства – это нечто, выходящее за все рамки цивилизованности. Это очень тяжёлое преступление, которое должно жёстко караться. В 1223 году русские князья позволили себе убить монгольских послов, после чего Русь на долгие годы попала под иго, но это уже совсем другая история.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаИсторияИнтернет и ИТМонголия Китай

30096

04.08.2022, 16:36

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=232846

Bytes: 1492 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

03.11 06:07
Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

Другие статьи в рубрике "Политика" (Монголия)

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

905

27.10.2026

Конфликтный бюджет: депутаты требуют объяснений

Разногласия внутри Монгольской народной партии усугубились конфликтом из-за проекта государственного бюджета на 2027 год. Поводом для спора стало требование 13 депутатов отправить в отставку министра образования Л. Энх-Амгалана и государственного секретаря Министерства образования Т. Ням-Очира.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

12471

26.09.2026

Энергия с запада: Монголия строит новую ГЭС

Западная Монголия не может полностью обеспечить себя электроэнергией. Регион потребляет около 160 миллионов киловатт-часов в год, но местная Дургэнская электростанция вырабатывает менее половины этого объема. Остальное приходится получать из России и Китая.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономикаМонголия Китай

13166

15.09.2026

Американская мечта под угрозой: суд оспаривает миграционные ограничения

Миграционная политика администрации Дональда Трампа не нашла понимания со стороны государственной судебной системы. На днях решение Государственного департамента о приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран было отменено. Для Монголии это решение имеет особое значение.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

19991

24.08.2026

Фальшивые ярлыки и пустые АЗС: кто наживается на топливном кризисе в Монголии

В начале августа туроператоры и водители в Монголии столкнулись с дефицитом топлива. На региональных заправках закончился бензин марок АИ-92 и АИ-95.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаМонголия

28709

07.08.2026

Виза с залогом: американская мечта станет дороже

Возможно, получить американскую визу гражданам Монголии теперь будет значительно сложнее. Власти США решили сделать постоянной программу визовых залогов, которая раньше действовала в качестве эксперимента. Более того, максимальную сумму депозита увеличили до 20 тысяч долларов.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

21198

04.08.2026

Инсайд. Об Unread.Today в Монголии

Неожиданно наткнулись в Монголии на неведомое нам ранее печатное издание "Unread.Today". Крутое, кстати, название у газеты. Вообще со СМИ в Монголии не очень — народу на такую территорию мало, всё общение идёт в FB, вся реклама тоже в FB.

Фокс Смит

ПолитикаИнтернет и ИТМонголия

31255

29.07.2026

Закон о «свободе бизнеса» в Монголии: налоговая броня для избранных?

Власти Монголии 11 июня обсудили законопроект «О свободе бизнеса», внесённый в Великий Хурал новым премьер-министром Ням-Осорыном Учралом, который представляет правящую Монгольскую народную партию.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаМонголия

27198

12.06.2026

Привилегии для SG Group: электричество за взятки

Подключение электричества к золотому месторождению в Баян-Улгийском аймаке обернулось для монгольской энергетической системы громким коррупционным расследованием.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

24785

14.05.2026

Голос сел: как недобор депутатов в Хурале довёл вице-спикера Монголии до дела о госперевороте

С 15 по 19 апреля в Стамбуле прошла ассамблея Межпарламентского союза, в которой участвовали более 2400 делегатов из 160 стран мира, включая Монголию и Россию.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыМонголия

27446

01.05.2026

Парламент Монголии под контролем президента: Хүрэлсүх вводит закон об увольнении депутатов

9 марта глава администрации президента Монголии А. Үйлстөгөлдөр передал спикеру парламента Н. Учралу проект поправок в Закон о Великом государственном хурале. Президент У. Хүрэлсүх ввёл норму об увольнении любого из 126 депутатов за пропуск заседаний.

Виктор Кулагин

ПолитикаОфициозМонголия

25174

31.03.2026

Железная дорога Тавантолгой — Гашуунсухайт: Оюун-Эрдэнэ сообщил о взятках на 110 миллионов долларов

В Улан-Баторе расследуют масштабное коррупционное дело вокруг строительства железной дороги Тавантолгой — Гашуунсухайт. Бывший премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ обвинил министра юстиции Батбаатарына Энхбаяра в получении взятки.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияМонголия

30392

30.03.2026

Лица Сибири

Обухов Александр

Шпетер Александр

Торопов Михаил

Айдаров Александр

Николаев Александр

Тюников Александр

Неупокоев Петр

Артюхов Алексей

Альхеев Иван

Серебренников Сергей