Инсайд. О сливах из правительства Бурятии

Как и ожидалось, никаких выводов по проблеме сливов внутрислужебных документов из канцелярских недр правительства и министерств в телеграм не последовало.

Попытка привлечь силовиков к решению этой проблемы была обречена на провал изначально, так как силовики могут проверять только случаи слива документов с грифом "Секретно" или "Совершенно секретно", но никак не обычную служебную переписку. Эти письма даже без грифа "Для служебного пользования".

У этой проблемы совершенно иная природа, в корне которой некомпетентность республиканских министров, помноженная на частое их откровенно хамское и надменное поведение к своим подчинённым, либо, наоборот, полный игнор. И вот один из результатов налицо - слив служебной информации в публичные тг-каналы.

И здесь не только и не столько месть, сколько нарочитое вскрытие и обнажение той самой некомпетентности министров, некоторые из которых даже не поняли, что произошло, и уж тем более, что и с кем надо теперь делать. А это и есть одна из целей и потеха опытных чиновников среднего звена.

Главы регионов меняются, министры - тоже, а замминистры и начальники отделов остаются. Этого министры не знают. А некоторые из них и не узнают.

Источник: телеграм-канал "Горная Бурятия"

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=227529

Bytes: 1417 / 1248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

19.02 19:14
В Бурятии мужчина пытался подкупить полицейских живой лошадью

19.02 18:52
В районе Бурятии школьников кормили продукцией без ветеринарных документов

19.02 18:43
В Красноярске руководитель бюро медэкспертизы попался на продаже справок об инвалидности

19.02 18:32
Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

19.02 18:17
Из бобслея в министры: Петр Макарчук возглавил Министерство спорта Хакасии

19.02 17:58
Третий аукцион впустую: красноярский метротрам не может найти подрядчика для депо

19.02 17:56
Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

19.02 17:52
Замглавы округа в Красноярском крае арестовали по делу о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей

19.02 17:46
В Молчановском районе у «чёрного» лесоруба конфисковали трактор с телегой и бензопилу

19.02 17:46
Владельцы снесенных ларьков на Предмостной площади в Красноярске получили ₽125 миллионов компенсации

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3449

19.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

7296

17.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

8365

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

5773

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9965

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

10534

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

12485

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

11602

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

22030

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

12504

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

15179

27.01.2026

Инсайд. Кто протащил экс‑осужденного Эрдэма Раднаева на новую должность?

Ужасный случай в Подмосковье с нашей землячкой Марией Цыденовой отвлек СМИ от грандиозного скандала с экс-главврачом Баргузинской ЦРБ Баиром Очировым. Мошенница Лудупова с облегчением выдохнула.

Фокс Смит

ПолитикаЗдоровьеБурятия

16332

27.01.2026

Лица Сибири

Стрельцов Михаил

Монахов Евгений

Кабатов Денис

Мазур Владимир

Дикунов Эдуард

Назаров Виктор Иванович

Пухарев Игорь

Беляков Анатолий

Желнеев Алексей

Минченко Андрей (Гедеон)