Анна Амгейзер

© Babr24.com

КриминалБурятия

6677

01.06.2020, 17:19

В Бурятии задержали мужчину, который пытался убить подростка

Он выстрелил из дробовика в грудь подростку. Мужчину задержали,  подросток в больнице.

Фото: орудие преступление. Источник: buryatia.sledcom.ru

В Токсимо на берегу реки Муя 29 мая отдыхала группа подростков, отмечали день рождения одного из них. Мужчина присоединился к молодым людям, они вместе употребляли спиртное.

Вечером мужчина и один из подростков поссорились и подрались. После этого обвиняемый съездил за подмогой: привез двух приятелей и они вместе стали выяснить отношения с молодыми людьми.

Однако,  разговор снова перерос в потасовку. Мужчина спрятался в машине, к нему подошел один из парней и стал уговаривать, чтобы тот уехал и не мешал им отдыхать.

Вместо этого обвиняемый схватил из автомобиля ружье, и нацелил ему в грудь. Тот попытался рукой отвести дуло, но не успел. Мужчина выстрелил.

Кроме того, часть дробового заряда попала в предплечье приятеля нападавшего.

После случившегося злоумышленник уехал на машине и выкинул ружье в реку. Но вскоре преступника задержали сотрудники полиции и нашли ружье на дне реки в том месте, где указал мужчина.

В СКР по Бурятии сообщили, что 17-летнего подростка с огнестрельным ранением груди и правой кисти доставили в больницу. Жизнь парня спасена. В отношении   злоумышленника возбудили уголовное дело по статье  "Покушение на убийство".

Анна Амгейзер

© Babr24.com

КриминалБурятия

6677

01.06.2020, 17:19

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=201207

bytes: 1451 / 1317

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

17.02 15:43
В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Прибайкалье занимает 60-е место

17.02 15:32
Сенатор Андрей Чернышев принял участие в экспертной сессии по развитию Сибири

17.02 15:28
В Красноярском крае золотодобытчиков оштрафовали за 505-кратное превышение вредных веществ в реке

17.02 13:39
В Новосибирске воспитательница била воспитанников детсада. Дело на контроле у главы СКР

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

2409

04.02.2025

В тени детского смеха: коррупция и наркотики в лагере «Березка» Улан-Удэ

Бывший директор детского лагеря «Березка» Улан-Удэ и предприниматель оказались в центре уголовного расследования, обвиняемые в мошенничестве на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

18984

08.09.2024

В Улан-Удэ будут судить руководителя ЧОП, который «испытывал» новичков жестокими спаррингами

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 56-летний мужчина, занимавшийся организацией работы групп быстрого реагирования в крупном ЧОП. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, истязании, угрозах убийством и принуждении к даче ложных показаний.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

4677

03.10.2023

В Бурятии задержали «черных» нефритчиков, устроивших «побоище» с полицейскими

Стражи порядка пресекли нелегальную добычу нефрита в Окинском районе Бурятии. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба МВД республики. В этом июле в полицию обратился представитель службы безопасности местной добывающей компании, который рассказал о злоумышленниках, нелегально добывающих нефрит.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

5797

02.08.2023

Резня в Клюквенной пади: долгожданный приговор – точка в громком деле?

Советский суд Улан-Удэ вынес приговор бывшим силовикам, которых обвиняли в двойном убийстве в Клюквенной пади. Но, вероятно, приговор будет обжалован, осужденные не признают свою вину.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияСобытияБурятия

50569

13.04.2023

Экс-главу подразделения ВСЖД, уличенного в многократном взяточничестве, осудили на 12 лет

В Бурятии вынесли приговор экс-начальнику Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Его признали виновным во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

5612

08.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

35170

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: фейковый боевик в Кабанске, отмена прямых выборов мэра в Северобайкальске и упразднение Ростуризма

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 октября включительно. GTA в Кабанске оказалось фейком На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвало задержание местного «Томми Версетти» в Кабанске.

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаТуризмБурятия

26689

24.10.2022

Восемь лет за убийство получил черный нефритчик в Бурятии

Добыча нефрита в России постоянно сопровождается криминалом, начиная от незаконного оборота и заканчивая поножовщиной между черными копателями. Убийства на нефритовых приисках стали некой нормой, закрепившейся и в Бурятии.

Есения Линней

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

24147

29.09.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

35717

25.07.2022

Телеграм Бурятии за неделю: возобновление дела Клюквенной пади, обесточенная Бурятия и возвращение Сурхарбана

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 июня включительно.

Виктор Кулагин

КриминалПроисшествияКультураБурятия

28993

28.06.2022

В Улан-Удэ осудили группу наркосбытчиков, промышлявших почти по всей стране

В Улан-Удэ на скамье подсудимых оказались трое участников ОПГ, распространявшей наркотики. Об этом 26 мая сообщил пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. По данным ведомства, банда состояла из пяти человек – четырех жителей Бурятии и южносахалинца.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

4736

26.05.2022

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр