«Самоволкам» в Бурятии быть
2 сентября Верховный суд РФ принял решение, которое поможет многим людям в Улан-Удэ. Решение об узаконения «самоволок» принято и обжалованию не подлежит.
Ранее, в Бурятии появилась проблема с самовольно возведенными жилыми строениями, семьи живут в них несколько поколений, а узаконить их не могли. Народный Хурал решил помочь жителям, и инициировали поправку в законе «О внесении изменений в Закон РБ «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности». Разработка шла долго, но депутаты Хурала поддержали предложенные поправки.
Фото:metateka.com
Но закон вступил не сразу, начался протест прокуратуры. И начались судебные заседания. Верховный суд Бурятии своим решением от 8 мая подтвердил законность принятого депутатами решения, но окончательное решение принимал Верховный суд РФ. И суд высшей инстанции поддержал Народный Хурал.
Самое важное, что будут узаконены те дома, которые не попадают под ограничения земельного законодательства.
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]
Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

_28224230_b.jpg)
_24155128_b.jpg)
_23233107_b.jpg)


_17154710_b.jpg)

_15163618_b.jpg)

_10151332_b.jpg)
_10093433_b.jpg)
_09180811_b.jpg)









