Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеБайкал

2359

23.12.2010, 10:20

В Приангарье в 2011 году по региональной программе отремонтируют 17 км дорог и 34 погонных метров мостов

На капитальный ремонт дорог в Иркутской области в 2011 году будет выделено 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев.

Из этих средств на реализацию целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области» направят более 1 млрд рублей, в том числе на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования – 913 млн рублей, на строительство и реконструкцию – 175 млн рублей. На эти средства предполагается провести реконструкцию автодорог Баяндай – Еланцы – Хужир, Усть-Ордынский – Оса и построить автодорогу Тайшет – Чуна – Братск. Всего в рамках программы отремонтируют 17 км дорог и 34 погонных метров мостов.

Под специальную программу «Дороги Иркутска» из федерального бюджета регион получит 950 млн рублей, в нынешнем году поступило 576 млн рублей. На строительство моста через Ангару в Иркутске будет выделено 621 млн рублей, их потратят на строительство путепровода, пешеходного моста, расселение жителей. Все работы по новейшему мосту должны быть завершены к 2013 году, отметил губернатор. Глава региона подчеркнул, что в следующем году начнется процесс модернизации Байкальского тракта. Будет положено новое покрытие, магистраль по ряду участков будет расширена. Однако, по мнению Дмитрия Мезенцева, этот процесс невозможен без благоустройства поселка Листвянка, эти работы должны проводиться одновременно.

Дмитрий Мезенцев отметил, что в 2010 году на ремонт дорог в Иркутской области потрачено более 1 млрд рублей. Было введено в эксплуатацию 8 км дорог и 225 погонных метров мостов. В октябре закончились работы по строительству обхода вокруг Иркутска, завершено строительство автомобильной дороги Усть-Кут – Уоян на участке Звездный – Ния.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеБайкал

2359

23.12.2010, 10:20

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=90581

Bytes: 1759 / 1759

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Щекина Анна

Николаев Александр

Никитин Павел

Осипова Елена

Тимофеев Максим

Каландаришвили Нестор

Шестаков Андрей

Верхушина Юлия

Насонов Александр

Булакин Николай