Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыБайкал

2697

16.02.2010, 14:30

В Иркутске Центр «Э» увез нацбола прямо из университета

Вновь активизировались иркутские борцы с экстремизмом.

Сегодня 15 февраля нацбола Максима Фетисова во время лекции в университете вызвали в коридор сотрудники Центра «Э». Один из них представился Путято Дмитрием Валерьевичем. Нацбола отвели в машину и доставили в уютный кабинет на улице Байкальской.

Дальше пошёл поток угроз и давления. Были обещаны проблемы Максиму по месту учебы и его родителям на работе. В красках была описана перспектива возбуждения уголовного дела, если у него «прямо сейчас найдут» в кармане наркотики. В итоге был поставлен ультиматум: или Фетисов подписывает расписку о сотрудничестве, или его «закроют» за нарушение паспортного режима. Поддавшись давлению, Фетисов подписал.

Центр «Э» еще 28 января провел обыск в офисе Иркутской экологической общественной организации «Байкальская Экологическая Волна». Там были изъяты 12 компьютеров по подозрению в использовании нелицензионного софта. Проводили обыск те же люди, что задержали нацбола.

Давление на Иркутских нацболов без сомнения связано с прошедшим в Иркутске 13 февраля митинге «За Байкал». На митинге кроме экологических требований звучали лозунги «Путина в отставку!». Иркутские национал-большевики активно участвовали в подготовке и проведении митинга.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыБайкал

2697

16.02.2010, 14:30

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=84014

Bytes: 1252 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Байкал)

Телеграм Иркутска за неделю: немочь Шершнёва, странные тропы и розовый камень преткновения

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 августа по 4 сентября включительно. Шершнёв два раза может? На прошлой неделе иркутские телеграм-каналы спорили о шансах Дениса Шершнёва попасть в Заксобрание в 2023 году.

Анна Амгейзер

СкандалыПолитикаЭкологияИркутск Байкал

26059

06.09.2022

Телеграм Бурятии за неделю: колонизаторский лайфхак, антимитинговая зона отдыха и дорогущий туризм на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июня по 4 июля включительно.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия Россия Байкал

32822

04.07.2022

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин