Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3537

20.07.2009, 18:29

Два серьезных ДТП произошли накануне в Иркутском районе

Первое случилось в одиннадцатом часу вечера на Александровском тракте между Оеком и Хомутово. В районе остановки Турская две молодые женщины пытались остановить попутку, чтобы уехать в Иркутск. Одна из них вышла на дорогу и стала голосовать.

В это время в сторону города на большой скорости двигалась иномарка. Она сбила женщину. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму, у нее оторвало ноги. Водитель с телом погибшей на капоте скрылся. Очевидцы происшествия успели запомнить номер машины и передали его в ГАИ. Вскоре, инспекторы нашли автомобиль и установили события, которые произошли после трагедии. "Водитель, не останавливаясь, провез тело на автомашине около 300 метров. Заехал в поле, сбросил тело и продолжил движение в сторону Иркутска. После чего опять же заехал в поле, проехал 2 километра где-то приблизительно, поджег ее и с места происшествия ушел", - рассказал Михаил Климов, инспектор по пропаганде ГИБДД Иркутского района.

Водитель сгоревшей иномарки позже обратился в ГАИ и заявил об угоне. Инспекторы не исключают, что таким образом мужчина пытается избежать ответственности за происшествие. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Второе ДТП случилось на 61 километре Байкальского тракта спустя несколько часов. Водитель "Тойоты" двигался из Листвянки. Поворачивая влево, в сторону садоводства Никулиха, мужчина не пропустил встречный автомобиль "Субару". После лобового столкновения "Субару" отбросило в кювет. Машина ударилась об столб и перевернулась. Водителя и его жену с травмами госпитализировали. Пассажирка "Тойоты", которая приехала из Южно-Сахалинска отдохнуть на Байкал, от полученных травм скончалась. А травмированный водитель скрылся в лесу. Утром родственники привезли его на место ДТП. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

3537

20.07.2009, 18:29

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=79508

Bytes: 1810 / 1810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 17:23
Жительница Томской области предстанет перед судом за незаконно добытого осетра

01.10 16:34
В Новосибирской области компанию оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

01.10 16:33
Возбуждено уголовное дело после схода с рельсов трёх вагонов с углём в Северске

01.10 16:28
Летние электрички между Красноярском и Дивногорском будут курсировать до ноября

01.10 16:23
Сергей Пономаренко сменил правительство Красноярского края на кресло сенатора. Он пересидел четырех губернаторов

01.10 16:21
Жителя Татарстана будут судить в Томске за убийство 28-летней давности

01.10 16:14
Глава СКР узнал о падении шкафа на детей в томском детском саду и потребовал доклад

01.10 16:06
В селе Кожевниково обустроили 22 площадки для сбора мусора

01.10 15:57
Еще одну школу в Бурятии перевели на «удаленку» из-за медвежьей активности

01.10 15:47
В рейтинг лучших вузов мира вошли ИРНИТУ и ИГУ

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

4127

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

56567

27.05.2026

Лица Сибири

Лебедев Дмитрий

Авдеев Виталий

Обухов Анатолий

Титенок Инна

Бельская Ольга

Гомбоев Сергей

Калищук Андрей

Дикунов Эдуард

Хрусталев Евгений

Попов Владимир