Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2296

04.06.2009, 14:29

В Иркутске в 2010 году может появиться парк малых скульптур, музей чая и несколько пешеходных ули

Парк малых скульптур, музей чая, пешеходные улицы предлагают создать участники круглого стола, который состоялся накануне в администрации Иркутска. На нем обсуждались вопросы, посвященные празднованию 350-летнего юбилея города в 2011 году.

Председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Игорь Коваленко предложил в 2010 году провести конкурс уличной скульптуры среди профессиональных художников, скульпторов, дизайнеров. Лучшие произведения, по его словам, можно установить в одном из иркутских скверов. В центральной исторической части города предлагается создать несколько пешеходных улиц, которые могут войти в экскурсионные маршруты, по аналогии с Санкт-Петербургом и западноевропейскими городами.

В настоящее время в Иркутске реализуется проект «Уличная навигация». В рамках этого проекта в городе установлено 11 информационных стендов, на которых размещена карта города, в Музее декабристов, Доме Рогаля, Доме Европы и в музее-усадьбе Сукачева установлены терминалы с информацией о туристических возможностях Иркутска. В Доме Европы с 2009 года работает информационно центр для предоставления туристам и другим гостям города всей необходимой информации о городе, его достопримечательностях, гостиничных, туристических возможностях.

К юбилею города в Иркутске также планируется открыть новые учреждения культуры. В частности, Музей чая на углу улиц Фридриха Энгельса и Декабрьских событий. В нем планируется представить экспозиции, связанные с историей торговли чаем в Иркутске, с традициями чаепития в Приангарье.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2296

04.06.2009, 14:29

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=78214

Bytes: 1532 / 1532

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:32
В Новосибирске на обкатку вышли два новых поезда «Ермак»

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

Лица Сибири

Параничев Юрий

Сафронов Александр

Быков Анатолий

Таевский Борис

Проценко Александр

Язев Сергей

Шапошников Александр

Ни Георгий

Мордовской Петр

Кириллов Игорь