Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортБайкал

1498

18.06.2001, 12:52

Авиамодельный спорт

Соревнования по авиамодельному спорту среди школьников прошли сегодня в Иркутске. В них приняли участие сто двадцать учеников из Усолья-Сибирского, Ангарска, Байкальска и других городов. Эта модель - копия самолета "Арго". Ей уже шесть лет. Все эти годы она ни разу не подводила своего владельца Валерия Свинарева. Он несколько раз побеждал с эти самолетом на различных соревнованиях. Неотъемлемым атрибутом модели является кукла, которая имитирует пилота. Если во время полета кабина пуста, жюри сразу может снять двадцать очков. Летние соревнования по авиамодельному спорту стали традиционными. Они проводятся уже в пятьдесят второй раз. Нынешний чемпионат длился два дня и проходил как в личном, так и командном зачетах. Сегодня в заключительном этапе соревновались четыре класса кордовых моделей – полукопии, скоростные, пилотажные и гоночные. Каждому участнику давалось на выступление семь минут. За это время самолет должен был взлететь, пролететь в воздухе как минимум пять кругов и удачно приземлится. Жюри так же обращало внимание и на то, насколько качественно выполнена модель и технические документы, то есть чертежи. Побеждал тот, кто набирал большое количество очков. Всего жюри определило двадцать семь призеров. Завтра участники отправятся домой. А некоторые увезут с собой победу.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортБайкал

1498

18.06.2001, 12:52

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=65453

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

5916

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

23655

14.03.2022

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин