Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

2420

21.09.2000, 19:54

Пресс-конференция Бориса Говорина

Темой пресс-конференции, которую провел сегодня губернатор Иркутской области, также был заявлен ход Байкальского экономического форума. Но Бориса Говорина спрашивали обо всех проблемах региона.

Журналистов российских и зарубежных средств массовой информации интересовала позиция губернатора в отношении института административных округов. В частности, как губернатор Восточной Сибири оценивает работу в регионе представителя Президента в Сибирском округе Леонида Драчевского. "Со стороны Драчевского сделана попытка "внедриться" в стратегическую деятельность регионов. Тот аппарат, который создан, сейчас занимается накоплением информации для Москвы, президента. Причем информация поступает как из формальных, так и неформальных источников", - ответил губернатор. И все же, несмотря на эту информацию, центр, по признанию губернатора, не понимает значения Сибири и Дальнего Востока. И Байкальский форум должен установить взаимопонимание между Москвой и регионами.

Еще одна задача форума - сформировать новый взгляд на сегодняшние проблемы Иркутской области. Но уже очевидно, что значительной реакции правительства после форума в области не ожидают. Борис Говорин сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с Анатолием Чубайсом, который на форум не приехал. Тему разговора предугадать не трудно. Речь вновь пойдет о перспективах вхождения "Иркутскэнерго" в состав РАО ЕЭС России. Губернатор заявил, что вероятность такого решения сохраняется.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

2420

21.09.2000, 19:54

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=54088

Bytes: 1453 / 1453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Лица Сибири

Гага Владимир

Побойкин Виктор

Краснухин Леонид

Гусев Владислав

Егоров Вадим

Пашков Владимир

Берулава Михаил

Пуляев Геннадий

Хаптагаев Сергей

Артамонов Константин