Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2586

18.11.2007, 18:06

Сдан в эксплуатацию подземный пешеходный переход в м/р Байкальский

Сегодня первый заместитель мэра Иркутска Олег Шандрук открыл первый в Иркутске подземный пешеходный переход новой конструкции в микрорайоне Байкальский. До этого момента в городе был единственный действующий подземный переход в районе улицы 8-ой Советской построенный, построенный еще во времена СССР.

По словам Олега Шандрука цена вопроса строительства этого сорокаметрового перехода составляет 26 миллионов рублей, а главные трудности заключались в том, что он был первенцем из серии типовых моделей, которые, в принципе, можно установить под любой автомагистралью города. Напомним, что, согласно проекту реконструкции улицы Байкальской, на ней появятся четыре подземных пешеходных перехода. Переход в микрорайоне Байкальском уже открыт, в конце декабря месяца ожидается открытие подземника в районе остановки «Лисиха». Еще два подземных перехода в районе остановок «Волжская» и «Цимлянская» будут построены в следующем году.

«На нашем первенце есть еще частичные мелкие недоделки, - пояснил Олег Шандрук. – Нужно поставить поликарбонатные витражи на входах и весной сделать наружную отделку. Но для безопасного движения людей переход востребован и готов, в ближайшую субботу мы уберем на светофоре пешеходную фазу движения через улицу, и автотранспорт пойдет гораздо быстрее».

Олег Шандрук сообщил, что подземники построены исключительно для движения пешеходов, и никаких торговых точек и павильонов в них открывать не будут. Он также добавил, что в случае благоприятных условий уже в конце декабря – начале января не исключен ввод в эксплуатацию подземного перехода в районе Технического университета на улице Лермонтова.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2586

18.11.2007, 18:06

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=41198

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Куглянт Ольга

Миллер Алексей

Каминский Вячеслав

Полуэктов Михаил

Середкин Виктор

Цыремпилов Валерий

Парфенов Максим

Баловнев Алексей

Боринский Анатолий

Салагай Олег