Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

1827

26.03.2026, 16:33

На Байкале в трещину провалились две машины

В районе села Большое Голоустное на Байкале провалились сразу две машины. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Водители нескольких машин решили покататься по льду Байкала, несмотря на запрет. Один автомобилист успел проехать, второй провалился, «встав» бампером на кромку льда. Если трещина расползётся, автомобиль ухнет под лед.

Очевидцы рассказали телеграм-каналу «Рыбалка в Сибири и на Байкале», что два внедорожника заехали на рыбалку вечером. Один проскочил, у второго не получилось.

На дальнем плане видно ещё один автомобиль, который застрял в той же трещине, но уже задними колёсами.

Как автомобилисты планируют вытаскивать своих «железных коней», пока неизвестно. Возможно, позовут местных жителей на «хивусах». На крайний случай, можно обратиться и в МЧС, но нужно сразу приготовить деньги на штраф.

Фото: скрин видео из телеграм-канала Babr Mash

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

1827

26.03.2026, 16:33

URL: https://babr24.net/baik/?IDE=290045

Bytes: 971 / 878

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

22439

27.05.2026

Лица Сибири

Емелин Алексей

Попов Владимир

Тарабан Наталья

Магомедов Теймур

Болонева Юлия

Колесов Роман

Негодайло Алексей

Васильев Григорий

Константинова Елизавета

Бравве Иосиф