Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

3102

20.12.2005, 18:24

Тимуровцы обеспечили кормом приют для кошек и собак в Иркутске

15-17 декабря в Иркутском государственном техническом университете прошел второй молодежный фестиваль тимуровских отрядов и студенческих инициатив.

В нем участвовали пять команд добровольцев – студенты вузов и учащиеся старших классов школ Иркутска. Первый день форума был посвящен тренингам. Во второй прошел мастер-класс «Социальное проектирование. Разработка социального проекта», во время которого каждая команда разработала свой социальный проект. Их реализации был посвящен третий, последний день фестиваля.

Социальными площадками фестиваля были детский дом №1, дом ребенка №1, Иркутский госпиталь ветеранов войн, ТОСС «Солнечный» и приют для кошек и собак. Добровольцы украсили к Новому году территории детского дома, дома ребенка и госпиталя, организовали чаепитие и концерт для ветеранов, привели в порядок территорию вокруг памятника маршалу Георгию Жукову в микрорайоне Солнечном, собрали средства и закупили корма, необходимые приюту для кошек и собак. Кроме этого, они договорились с владельцами кафе и ресторанов в центре города о безвозмездной регулярной передаче пищевых отходов в приют.

Как уже сообщалось, фестиваль тимуровских отрядов был организован Комитетом по молодежной политике Иркутской области, Центром развития местных сообществ и добровольческих инициатив «Помоги советом» Байкальского регионального фонда гражданских инициатив «Открытая Россия - Иркутск» и Иркутской областной общественной организацией детей и молодежи «Байкальский скаут».

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

3102

20.12.2005, 18:24

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=26688

Bytes: 1478 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Байкал)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34832

09.10.2023

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19815

12.01.2022

Лица Сибири

Подшивалов Игорь

Соколов Алексей

Стасюлевич Ольга

Девочкин Евгений

Самойличенко Владимир

Болонева Юлия

Файзуллин Ирек

Хомич Александр

Бадмаев Алдар

Нестерович Геннадий